南丰新邨 #3738305 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3738305
物业编号: 260209-1 (代理提供)

鰂鱼涌 南丰新邨 [代理盘]
5座 低层 (低层-9/28楼) C室
南丰新村T5两房出让独家代理荀荀荀!

独家盘, 向东, 开扬园景, 中心旺地, 旺中带静, 首置精选, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 间隔四正, 管理完善, 环境清幽

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#586
有装修
基本装修
刊登:2026-04-09 | 更新:2026-04-09
电话 QRCode
售价
售 500 万元 ( 人民币 440.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
474 平方尺 ( 44.0 平方米)
尺价: @10,549 元 ( 人民币 @100,070 元/平 )
实用面积
391 平方尺 ( 36.3 平方米 )
尺价: @12,788 元 ( 人民币 @121,310 元/平 )
地区屋苑
南丰新邨
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 5座 低层 (低层-9/28楼) C室
屋苑楼龄: 48 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
基利坊15-27号
基利路( 巴士站 )
2分钟 步行
宝峰园( 巴士站 )
3分钟 步行
宝峰园, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Unit 1, 7/F, Royal Commercial Centre, No.56 Parkes Street, Jordan, Kowloon
公司牌照号码: C-067971-A000
售盘: 5

放盘联络人

颜小姐 Mandy Ngan

代理个人牌照号码: S-339551

南丰新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
南丰新邨 | 11座 5楼 G室
2026-05-18
注册处成交
2房
实391尺
$500 万元
@ $12,788
+ 222.6%
2026-05-15
市场成交
2房
实391尺
$545 万元
@ $13,939
-
南丰新邨 | 5座 3楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实391尺
$483.8 万元
@ $12,373
+ 504.8%
南丰新邨 | 2座 20楼 E室
2026-05-06
注册处成交
3房
实516尺
$620 万元
@ $12,016
+ 79.7%
南丰新邨 | 6座 5楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实516尺
$610 万元
@ $11,822
+ 388%
2026-04-29
市场成交
2房
实391尺
$475 万元
@ $12,148
-
2026-04-29
市场成交
2房
实391尺
$535 万元
@ $13,683
-
南丰新邨 | 4座 2楼 A室
2026-04-27
注册处成交
3房
实570尺
$622 万元
@ $10,912
-
南丰新邨 | 12座 5楼 E室
2026-04-23
注册处成交
3房
实516尺
$610 万元
@ $11,822
+ 37.1%
2026-04-23
市场成交
3房
实516尺
$610 万元
@ $11,822
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。