物业编号: lb0702 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,033 万元 +
( 人民币 908.5 万元 + )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
|
| 按揭每月供款 |
首期 $310 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
743 平方尺 ( 69.0 平方米)
尺价: @13,903 元 ( 人民币 @131,608 元/平 )
|
| 实用面积 |
556 平方尺 ( 51.7 平方米 )
尺价: @18,579 元 ( 人民币 @175,872 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
浪澄湾
九龙 奥运
座数及单位: 2座 低层 (5-15/51楼)
屋苑楼龄: 21 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海晖道8号
|
|
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
2分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
2分钟 步行
维港湾( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
浪澄湾
|
2座 21楼 D室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实564尺 |
$1,045 万元
@
$18,528
|
+ 28.9% |
|
浪澄湾
|
9座 12楼 B室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实556尺 |
$1,050 万元
@
$18,885
|
+ 22.9% |
|
浪澄湾
|
6座 36楼 E室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实547尺 |
$1,028 万元
@
$18,793
|
+ 105.1% |
|
浪澄湾
|
浪澄湾 3座 低层 B室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实547尺 |
$925 万元
@
$16,910
|
- |
|
浪澄湾
|
3座 22楼 B室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实547尺 |
$1,030 万元
@
$18,830
|
+ 109.4% |
|
浪澄湾
|
浪澄湾 9座 低层 B室
2026-05-04 市场成交 2房 |
实556尺 |
$1,050 万元
@
$18,885
|
- |
|
浪澄湾
|
1座 45楼 D室
2026-04-28 注册处成交 2房 |
实574尺 |
$1,094 万元
@
$19,059
|
+ 13% |
|
浪澄湾
|
浪澄湾 6座 中层 E室
2026-04-28 市场成交 2房 |
实547尺 |
$1,028 万元
@
$18,793
|
- |
|
浪澄湾
|
5座 29楼 E室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实560尺 |
$1,198 万元
@
$21,393
|
+ 7.4% |
|
浪澄湾
|
浪澄湾 3座 中层 B室
2026-04-27 市场成交 2房 |
实547尺 |
$1,030 万元
@
$18,830
|
- |