匡景居 #3734820 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3734820
物业编号: 1075585 (代理提供)

上环 匡景居 [代理盘]
低层 (2-12/37楼)
楼龄新 实用两房 另有其他放盘 欢迎查询

匡景居位于上环士丹顿街80号,入伙日期由6/2000开始。匡景居提供96个单位。匡景居的实用面积由392尺至561尺。小学校网为11。中学校网为中西区。

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
普通盘
22 日前 刊登
浏览人次#356
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 768 万元 ( 人民币 678 万元 )
按揭每月供款
首期 $230 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
539 平方尺 ( 50.1 平方米)
尺价: @14,249 元 ( 人民币 @135,408 元/平 )
实用面积
351 平方尺 ( 32.6 平方米 )
尺价: @21,880 元 ( 人民币 @207,925 元/平 )
地区屋苑
匡景居
香港岛 上环
座数及单位: 匡景居 低层 (2-12/37楼)
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
士丹顿街80号
荷李活华庭, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行
鸭巴甸街( 巴士站 )
2分钟 步行
活伦台, 卫城道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔告士打道80号17楼
公司牌照号码: C-091419
售盘: 109 租盘: 12

放盘联络人

陈骞彤 Heather Chan

代理个人牌照号码: E-450122

匡景居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
2房
实367尺
$640 万元
@ $17,439
+ 279.1%
2026-04-21
注册处成交
2房
实351尺
$710 万元
@ $20,228
+ 34%
2025-12-19
注册处成交
3房
实498尺
$950 万元
@ $19,076
+ 135.7%
2025-11-27
注册处成交
3房
实498尺
$900 万元
@ $18,072
- 13.5%
2025-09-17
注册处成交
2房
实367尺
$700 万元
@ $19,074
+ 71.6%
2023-05-30
注册处成交
3房
实498尺
$1,020 万元
@ $20,482
+ 56.9%
2023-04-11
注册处成交
3房
实498尺
$1,000 万元
@ $20,080
+ 43.9%
2023-03-01
注册处成交
3房
实498尺
$970 万元
@ $19,478
+ 274.1%
2023-02-16
市场成交
实498尺
$970 万元
@ $19,478
-
2023-01-13
注册处成交
2房
实351尺
$658 万元
@ $18,746
+ 21.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。