慈爱苑 #3732473 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3732473
物业编号: T126145 (代理提供)

黄大仙 慈爱苑 [代理盘]
F座 (爱聪阁) 中层 (21-30/35楼)
【白居二专组】市场最笋三房!约睇93445334李生

大量实盘实价不能尽录。24小时查询热线:
93445334李生LOUIS

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#450
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 468 万元 ( 人民币 413.2 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
694 平方尺 ( 64.5 平方米)
尺价: @6,744 元 ( 人民币 @64,088 元/平 )
实用面积
554 平方尺 ( 51.5 平方米 )
尺价: @8,448 元 ( 人民币 @80,281 元/平 )
地区屋苑
慈爱苑
九龙 黄大仙
座数及单位: F座 (爱聪阁) 中层 (21-30/35楼)
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
慈云山道120号
慈爱苑爱富阁, 慈云山道( 巴士站 )
1分钟 步行
爱富阁( 巴士站 )
1分钟 步行
慈云山(北)总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙牛池湾琼东街8号嘉峰台商场地下1号铺
公司牌照号码: C-048762
售盘: 60
富诚牛池湾分行

放盘联络人

李志浩 Louis 卡片

代理个人牌照号码: S-315151

慈爱苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
建808尺
$520 万元
@ $6,436
+ 202.3%
2026-05-08
注册处成交
实650尺
$548 万元
@ $8,431
+ 139.2%
2026-04-22
注册处成交
实506尺
$428 万元
@ $8,458
+ 141.7%
2026-04-21
注册处成交
建694尺
$490 万元
@ $7,061
+ 270.4%
2026-04-14
注册处成交
建829尺
$548 万元
@ $6,610
+ 253.1%
2026-04-09
注册处成交
实506尺
$410 万元
@ $8,103
+ 228.3%
2026-03-11
注册处成交
建516尺
$360 万元
@ $6,977
+ 275.2%
2026-03-06
注册处成交
实645尺
$16.5 万元
@ $255
- 89.4%
2026-03-06
市场成交
实650尺
$548 万元
@ $8,431
-
2026-02-26
注册处成交
建694尺
$420 万元
@ $6,052
+ 227.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。