鸭脷洲中心 #3731506 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3731506
物业编号: A024800 (代理提供)

鸭脷洲 鸭脷洲中心 [代理盘]
B座 中层 (13-22/29楼) 6室
市场稀缺 置业精选

鸭脷洲地点生活清优,只需20分钟就能远离繁华闹市,三个元素成为港岛日后重点发展。
交通发展蓬勃,随著港铁南港岛綫通车,为鸭脷洲与18区接轨。配合巴士及专线小巴服务来往港岛以及
九龙其他地区。除此之外,南区特色设有渡轮及穿梭鸭脷洲、香港仔和南丫岛完美覆盖港岛路线。
至于鸭脷洲大街店铺种类凡多,超市、街 ...

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#423
有景观
独家盘
单位特色
望山景
望开扬景
近地铁站
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 488 万元 ( 人民币 431.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
529 平方尺 ( 49.1 平方米)
尺价: @9,225 元 ( 人民币 @87,797 元/平 )
实用面积
481 平方尺 ( 44.7 平方米 )
尺价: @10,146 元 ( 人民币 @96,562 元/平 )
地区屋苑
鸭脷洲中心
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: B座 中层 (13-22/29楼) 6室
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
利枝道138号
利枝道, 鸭脷洲桥道( 巴士站 )
3分钟 步行
利枝道( 巴士站 )
3分钟 步行
鸭脷洲邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鸭脷洲大街07-103号仁正大厦底层地下2A铺
公司牌照号码: E-038631-A000
售盘: 14 租盘: 2

放盘联络人

袁柏豪 Kelvin Yuan

代理个人牌照号码: E-482026

鸭脷洲中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
鸭脷洲中心 | B座 5楼 2室
2026-03-25
注册处成交
2房
实391尺
$415 万元
@ $10,614
- 30.8%
鸭脷洲中心 | B座 16楼 1室
2026-03-11
注册处成交
建445尺
$410 万元
@ $9,213
+ 142.6%
鸭脷洲中心 | A座 13楼 4室
2026-02-16
注册处成交
2房
实349尺
$415 万元
@ $11,891
- 24.5%
鸭脷洲中心 | A座 8楼 1室
2026-02-11
注册处成交
2房
实325尺
$373 万元
@ $11,477
- 30.3%
鸭脷洲中心 | B座 16楼 4室
2025-11-25
注册处成交
2房
实332尺
$390 万元
@ $11,747
- -
鸭脷洲中心 | A座 18楼 4室
2025-11-19
注册处成交
建477尺
$220 万元
@ $4,612
-
鸭脷洲中心 | A座 5楼 7室
2025-11-11
注册处成交
建523尺
$380 万元
@ $7,266
-
鸭脷洲中心 | B座 6楼 6室
2025-10-28
注册处成交
2房
实391尺
$400 万元
@ $10,230
+ 217.5%
鸭脷洲中心 | A座 8楼 3室
2025-10-03
注册处成交
2房
实386尺
$456.8 万元
@ $11,834
- 8.6%
鸭脷洲中心 | B座 8楼 7室
2025-10-02
注册处成交
2房
实391尺
$395 万元
@ $10,102
+ 31.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。