合伟大厦 #3730653 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3730653
物业编号: 000204246 (代理提供)

北角 合伟大厦 [代理盘]
中层 (2-11/23楼)
2房清静, 民生地段

厅大房大, 大厦完修

住宅
单幢式大厦
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#636
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 520 万元 ( 人民币 457.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
618 平方尺 ( 57.4 平方米)
尺价: @8,414 元 ( 人民币 @79,648 元/平 )
实用面积
459 平方尺 ( 42.6 平方米 )
尺价: @11,329 元 ( 人民币 @107,242 元/平 )
地区屋苑
合伟大厦
香港岛 北角
座数及单位: 合伟大厦 中层 (2-11/23楼)
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
七姊妺道112-114号
健威花园( 巴士站 )
1分钟 步行
健威花园, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
港运大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角丹拿道18号丹拿花园地下7-8号铺
公司牌照号码: C005123
售盘: 10 租盘: 6
天时物业有限公司

放盘联络人

李生 Robert Li

代理个人牌照号码: S-098242

Tel:  852-94309xxx

Tel:  852-28563xxx

庄衍钢 Thomas Chong

代理个人牌照号码: S-244583
广东话    普通话    英文

蔡云英 Tinnie Tsoi

代理个人牌照号码: E-071430

Tel:  852-96311xxx

Tel:  852-28563xxx

施小姐 Ms. Sye Ting Ting

代理个人牌照号码: S-069695

Tel:  852-91712xxx

Tel:  852-25710xxx

合伟大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-27
注册处成交
实459尺
$525 万元
@ $11,438
+ 98.1%
2025-03-07
注册处成交
实459尺
$520 万元
@ $11,329
+ 73.3%
2023-08-29
注册处成交
实459尺
$550 万元
@ $11,983
-
2021-07-14
注册处成交
实459尺
$668 万元
@ $14,553
+ 14.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。