薄扶林道63号 #3730086 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3730086
物业编号: B017937 (代理提供)

西营盘 薄扶林道63号 [代理盘]
2座 低层 (5-16/32楼)
业主劈价出售 大量笋盘 欢迎致电查询

真实盘源
欢迎致电查询
专营 西营盘 香港大学 半新楼
买卖及租务服务
24小时 热线
专营1,2手楼盘 买卖 租赁
*欢迎 业主 放盘*

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
九龙建业
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#1469
优质校网
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 600.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
281 平方尺 ( 26.1 平方米 )
尺价: @24,199 元 ( 人民币 @229,942 元/平 )
地区屋苑
薄扶林道63号
香港岛 西营盘
座数及单位: 2座 低层 (5-16/32楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
薄扶林道63号
圣士提反堂中学, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港大学东闸, 般咸道( 巴士站 )
3分钟 步行
第二街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西营盘皇后大道西353号4号铺
公司牌照号码: C-073912
售盘: 9 租盘: 26
和鑫地产

放盘联络人

苏少峰 Ivan So 卡片

代理个人牌照号码: S-264718

Tel:  852-91448xxx

薄扶林道63号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
1房
实310尺
$880 万元
@ $28,387
-
薄扶林道63号 | 1座 9楼 F室
2026-05-15
注册处成交
1房
实305尺
$710 万元
@ $23,279
-
2026-05-14
市场成交
1房
实269尺
$720 万元
@ $26,766
-
薄扶林道63号 | 1座 22楼 E室
2026-05-05
注册处成交
实209尺
$550 万元
@ $26,316
-
2026-05-05
市场成交
实209尺
$550 万元
@ $26,316
-
2026-04-30
市场成交
3房
实494尺
$1,150 万元
@ $23,279
-
2026-04-27
市场成交
1房
实271尺
$668 万元
@ $24,649
-
薄扶林道63号 | 1座 25楼 F室
2026-04-27
注册处成交
1房
实305尺
$793 万元
@ $26,000
-
薄扶林道63号 | 1座 17楼 A室
2026-04-24
注册处成交
1房
实305尺
$730 万元
@ $23,934
-
薄扶林道63号 | 1座 15楼 D室
2026-04-22
注册处成交
1房
实269尺
$686 万元
@ $25,502
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。