尚珒溋 #3724083 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3724083
物业编号: B954053 (代理提供)

启德 尚珒溋 [代理盘]
1座 中层 (19-29/40楼)
楼龄新 校网好 四正实用

**可安排参观 欢迎查询**

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#331
优质校网
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
售价
售 1,950 万元 ( 人民币 1,726.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $780 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
844 平方尺 ( 78.4 平方米 )
尺价: @23,104 元 ( 人民币 @220,159 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
尚珒溋
九龙 启德
座数及单位: 1座 中层 (19-29/40楼)
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街11号
启德站, 沐安街( 巴士站 )
5分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
5分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 尖沙咀
公司牌照号码: C-105698
售盘: 9 租盘: 16

放盘联络人

郭泽明 Barry 卡片

代理个人牌照号码: S-604841

Tel:  852-97510xxx

广东话    普通话    英文

尚珒溋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实465尺
$970 万元
@ $20,860
-
2026-05-15
市场成交
2房
实585尺
$1,250 万元
@ $21,368
-
尚珒溋 | 2座 9楼 B室
2026-05-14
注册处成交
3房
实738尺
$1,520 万元
@ $20,596
- 24.2%
2026-05-06
市场成交
2房
实586尺
$1,268 万元
@ $21,638
-
尚珒溋 | 1座 7楼 E室
2026-04-29
注册处成交
3房
实657尺
$1,538 万元
@ $23,409
- 1%
2026-04-28
市场成交
3房
实844尺
$2,046 万元
@ $24,242
-
尚珒溋 | 1座 11楼 K室
2026-04-20
注册处成交
3房
实844尺
$2,035 万元
@ $24,111
- 18.1%
尚珒溋 | 2座 23楼 H室
2026-04-20
注册处成交
2房
实466尺
$980 万元
@ $21,030
- 19.7%
尚珒溋 | 1座 28楼 H室
2026-04-16
注册处成交
3房
实543尺
$1,258 万元
@ $23,168
- 9%
尚珒溋 | 1座 26楼 K室
2026-04-10
注册处成交
3房
实844尺
$2,018 万元
@ $23,910
- 26.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。