溱岸8号 #3724002 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3724002
物业编号: 20251114A (代理提供)

大围 溱岸8号 [代理盘]
5座 中层 (低层-/46楼)
上盖地铁,真系要快,少有3房1套,

罕有放盘, 开扬园景, 内园景, 开扬园景, 池园景, 开扬, 有装修, 间隔四正, 环境清幽
坐落于大围,生活设施丰富,教育资源优,涵盖沙田区中学校网及88小学校网,为家庭提供全方位便利选择。
无论是日常购物还是休闲娱乐,这里都能满足您的需求,真正实现「旺中带静」的生活方式,四正实用

wech ...

住宅
私人屋苑
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#265
有景观
有装修
独家盘
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-04-07 | 更新:2026-04-12
电话 QRCode
售价
售 1,388 万元 ( 人民币 1,222.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $416 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
968 平方尺 ( 89.9 平方米)
尺价: @14,339 元 ( 人民币 @135,975 元/平 )
实用面积
737 平方尺 ( 68.5 平方米 )
尺价: @18,833 元 ( 人民币 @178,591 元/平 )
地区屋苑
溱岸8号
新界 大围
座数及单位: 5座 中层 (低层-/46楼)
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
车公庙地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
秦石邨( 巴士站 )
2分钟 步行
秦石邨, 车公庙路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田大围村南路15 & 35号富嘉花园31B号铺
公司牌照号码: C-035936
售盘: 207 租盘: 25

放盘联络人

戴少昆 Danny Tai

代理个人牌照号码: E-271133

Tel:  852-92881xxx

广东话    普通话    英文

溱岸8号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
溱岸8号 | 2座 31楼 E室
2026-05-05
注册处成交
2房
实510尺
$1,000 万元
@ $19,608
+ 82.9%
溱岸8号 | 2座 18楼 D室
2026-04-30
注册处成交
3房
实725尺
$345 万元
@ $4,759
- 75%
溱岸8号 | 1座 中层 F室
2026-04-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实507尺
$1,048 万元
@ $20,671
-
溱岸8号 | 3座 11楼 B室
2026-04-22
注册处成交
3房
实934尺
$1,700 万元
@ $18,201
+ 68.8%
溱岸8号 | 1座 23楼 G室
2026-04-15
注册处成交
3房
实754尺
$1,375 万元
@ $18,236
+ 69.4%
溱岸8号 | 5座 19楼 A室
2026-04-14
注册处成交
4房
实1,176尺
$2,090 万元
@ $17,772
+ 79.8%
溱岸8号 | 3座 43楼 B室
2026-04-08
注册处成交
3房
实938尺
$1,768 万元
@ $18,849
+ 48.9%
溱岸8号 | 2座 36楼 G室
2026-03-23
注册处成交
3房
实825尺
$1,570 万元
@ $19,030
+ 63%
溱岸8号 | 3座 高层 B室
2026-03-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实938尺
$1,768 万元
@ $18,849
-
溱岸8号 | 5座 中层 A室
2026-03-18
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,176尺
$2,090 万元
@ $17,772
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。