物业编号: A109238 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,296 万元
( 人民币 1,141.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $389 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
568 平方尺 ( 52.8 平方米 )
尺价: @22,817 元 ( 人民币 @216,275 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
柏傲庄 柏傲庄II
新界 大围
座数及单位: 柏傲庄II 5A座 高层 (43-53/62楼)
屋苑楼龄: 3 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
车公庙路18号
|
|
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 1A座 25楼 D室
2026-05-11 注册处成交 1房 |
实307尺 |
$792.4 万元
@
$25,811
|
+ 0.3% |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 1B座 28楼 C室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实534尺 |
$1,260.4 万元
@
$23,603
|
+ 14.3% |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 8B座 8楼 C室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实814尺 |
$1,595.2 万元
@
$19,597
|
+ 5.6% |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 8A座 16楼 C室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实822尺 |
$1,951 万元
@
$23,735
|
+ 3.9% |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 1B座 12楼 A室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实765尺 |
$1,772 万元
@
$23,164
|
+ 17.8% |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 1B座 31楼 B室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实772尺 |
$2,100 万元
@
$27,202
|
+ 23.5% |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 8B座 29楼 C室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实814尺 |
$1,699.2 万元
@
$20,875
|
+ 7.3% |
|
柏傲庄
|
2期 6座 (6A) 低层 D室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实451尺 |
$1,058 万元
@
$23,459
|
- |
|
柏傲庄
|
2期 6座 (6A) 低层 D室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实451尺 |
$1,058 万元
@
$23,459
|
- |
|
柏傲庄
|
柏傲庄III 8A座 19楼 B室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实697尺 |
$1,753.8 万元
@
$25,162
|
+ 16.3% |
|
|
|
| wxid_wohlwfw1qezm22 | |
| %E6%88%B4%E5%B0%91%E6%98%86%20Danny%20Tai%20%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%9F%8F%E5%82%B2%E8%8E%8A%20%E5%94%AE%20%241%2C296%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3720851%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3720851%3Ft%3D1778576100%20%20 | |