物业编号: FK01988 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 930 万元
( 人民币 823.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $279 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
928 平方尺 ( 86.2 平方米)
尺价: @10,022 元 ( 人民币 @95,500 元/平 )
|
| 实用面积 |
766 平方尺 ( 71.2 平方米 )
尺价: @12,141 元 ( 人民币 @115,692 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
康乐园 楼宇
新界 大埔
座数及单位: 楼宇 市中心径 第 C3 座 高层
屋苑楼龄: 46 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
康乐西路
|
|
没有资料
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
康乐园
|
第三街 NO.18
2026-05-08 注册处成交 |
建3,000尺 |
$2,000 万元
@
$6,667
|
- 31% |
|
康乐园
|
第十八街 NO.79
2026-04-29 注册处成交 |
建1,850尺 |
$1,638 万元
@
$8,854
|
+ 72.4% |
|
康乐园
|
第七街 NO.6
2026-04-28 注册处成交 |
建3,500尺 |
$4,000 万元
@
$11,429
|
+ 79.1% |
|
康乐园
|
第七街 NO.8
2026-04-28 注册处成交 |
建3,500尺 |
$4,000 万元
@
$11,429
|
+ 115.4% |
|
康乐园
|
第18街 独立屋
2026-04-25 市场成交 连车位 |
实1,553尺 |
$2,150 万元
@
$13,844
|
- |
|
康乐园
|
第十一街 NO.33
2026-04-14 注册处成交 |
-- |
$1,938 万元
|
- 0.6% |
|
康乐园
|
第二街 NO.1
2026-04-09 注册处成交 |
-- |
$2,900 万元
|
- |
|
康乐园
|
第十五街 NO.10
2026-04-09 注册处成交 |
建3,500尺 |
$3,040 万元
@
$8,686
|
+ 23.8% |
|
康乐园
|
第十街 NO.97B
2026-04-02 注册处成交 |
-- |
$2,088 万元
|
- 19.7% |
|
康乐园
|
第二十二街 NO.5
2026-03-30 注册处成交 |
建2,150尺 |
$1,940 万元
@
$9,023
|
- |