麦花臣汇 #3712553 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3712553
物业编号: H592035 (代理提供)

旺角 麦花臣汇 [代理盘]
1A座 中层 (17-27/30楼)
业主真心卖 中层2房1套 光猛开扬 邻近两铁 会所泳池

欢迎查询或约睇:
黄生(Albert Wong):91 39 2299
微信号:WKK32168
**可以用本人的手机号码加我微信查询**
【交通方便 邻近两铁 四通八达】
【黄金地段 自住/收租一流】
【中层2房 开扬光猛】
【电梯洋楼 24小时大厦保安】
【酒店式管理保安 区内周边设施
衣食住行 ...

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#716
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,188 万元 ( 人民币 1,044.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $356 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
688 平方尺 ( 63.9 平方米 )
尺价: @17,267 元 ( 人民币 @163,453 元/平 )
地区屋苑
麦花臣汇
九龙 旺角
座数及单位: 1A座 中层 (17-27/30楼)
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
物业地址
奶路臣街38号
麦花臣游乐场( 巴士站 )
1分钟 步行
太平道( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙界限街43号 恒富大厦地下B2号铺
公司牌照号码: C-065871
售盘: 373 租盘: 124
富荣地产代理

放盘联络人

黄先生 Albert Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-584456

麦花臣汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
麦花臣汇 | 1A座 29楼 D室
2026-05-13
注册处成交
1房
实636尺
$1,080 万元
@ $16,981
- 8.8%
麦花臣汇 | 1B座 25楼 G室
2026-05-06
注册处成交
1房
实380尺
$687 万元
@ $18,079
- 11.9%
麦花臣汇 | 1A座 高层 D室
2026-04-18
市场成交
1房
露台
实636尺
$1,080 万元
@ $16,981
-
麦花臣汇 | 1B座 22楼 D室
2026-04-13
注册处成交
实283尺
$488 万元
@ $17,244
- 19.4%
麦花臣汇 | 1B座 23楼 D室
2026-02-26
注册处成交
实283尺
$443 万元
@ $15,654
- 26.4%
麦花臣汇 | 1A座 9楼 C室
2026-02-20
注册处成交
2房
实754尺
$1,080 万元
@ $14,324
- 13.8%
麦花臣汇 | 1B座 23楼 J室
2026-02-13
注册处成交
2房
实561尺
$920 万元
@ $16,399
- 5.9%
麦花臣汇 | 1B座 高层 A室
2026-02-09
市场成交
3房
露台
实876尺
$1,538 万元
@ $17,557
-
麦花臣汇 | 1A座 19楼 E室
2026-02-09
注册处成交
2房
实636尺
$1,050 万元
@ $16,509
- 6.6%
麦花臣汇 | 1B座 30楼 B室
2026-02-09
注册处成交
2房
实769尺
$1,296.8 万元
@ $16,863
- 12.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。