物业编号: S012345 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 2,020 万元
( 人民币 1,783.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $808 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,392 平方尺 ( 129.3 平方米)
尺价: @14,511 元 ( 人民币 @137,897 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,215 平方尺 ( 112.9 平方米 )
尺价: @16,626 元 ( 人民币 @157,996 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
城市花园
香港岛 北角
座数及单位: 11座 中层 (11-20/28楼)
屋苑楼龄: 43 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
电气道233号
|
|
电气道街市( 巴士站 )
2分钟 步行
电气道( 巴士站 )
2分钟 步行
电气道街市, 电气道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
城市花园
|
5座 16楼 D室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实1,226尺 |
$1,690 万元
@
$13,785
|
+ 14.2% |
|
城市花园
|
10座 21楼 B室
2026-05-20 注册处成交 |
实963尺 |
$1,180 万元
@
$12,253
|
- |
|
城市花园
|
1座 9楼 F室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实807尺 |
$1,050 万元
@
$13,011
|
+ 35% |
|
城市花园
|
3座 16楼 E室
2026-05-14 注册处成交 |
实807尺 |
$1,000 万元
@
$12,392
|
+ 300% |
|
城市花园
|
14座 18楼 B室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实568尺 |
$808 万元
@
$14,225
|
+ 6.3% |
|
城市花园
|
10座 17楼 A室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实1,032尺 |
$1,522 万元
@
$14,748
|
+ 118.1% |
|
城市花园
|
3座 16楼 E室
2026-05-06 注册处成交 |
实807尺 |
$250 万元
@
$3,098
|
- |
|
城市花园
|
14座 22楼 B室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实568尺 |
$828 万元
@
$14,577
|
+ 42.8% |
|
城市花园
|
2座 20楼 B室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实807尺 |
$1,000 万元
@
$12,392
|
+ 33.7% |
|
城市花园
|
1期 05座 中层 D室
2026-04-30 市场成交 3房 |
实1,226尺 |
$1,690 万元
@
$13,785
|
- |
|
|
|
| smay002 | |
| %E6%9E%97%E5%80%A9%E7%BE%8E%20Ms%20Lam%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%9F%8E%E5%B8%82%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%242%2C020%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3712056%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3712056%3Ft%3D1774596407%20%20 | |