壹号云顶 #3705964 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3705964
物业编号: A143768 (代理提供)

沙田 壹号云顶 [代理盘]
第一期 9座 低层 (7-18/25楼)
新鸿基豪宅,高层向南 ,4房1套连车位

间隔为4房大厅2浴室,空间感十足
有专巴5分钟到大围站,10分钟到沙田站

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#32
有景观
连车位
望山景
望园景
望泳池景
室内车位
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,890 万元 ( 人民币 1,665.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $756 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,466 平方尺 ( 136.2 平方米)
尺价: @12,892 元 ( 人民币 @122,296 元/平 )
实用面积
1,100 平方尺 ( 102.2 平方米 )
尺价: @17,182 元 ( 人民币 @162,992 元/平 )
地区屋苑
壹号云顶
新界 沙田
座数及单位: 第一期 壹号云顶 9座 低层 (7-18/25楼)
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
美林邨美槐楼, 美田路( 巴士站 )
5分钟 步行
美槐楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田大围村南路15 & 35号富嘉花园31B号铺
公司牌照号码: C-035936
售盘: 217 租盘: 24

放盘联络人

伍先生 Adrian Ng

代理个人牌照号码: E-313951

壹号云顶 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
建436尺
$480 万元
@ $11,009
+ 2.1%
2026-05-05
市场成交
5房
实1,938尺
$3,450 万元
@ $17,802
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实1,087尺
$1,630 万元
@ $14,995
- 9.4%
2026-04-21
注册处成交
建542尺
$600 万元
@ $11,070
+ 79.1%
2026-04-10
市场成交
3房
实1,087尺
$1,630 万元
@ $14,995
-
2026-04-09
注册处成交
3房
实1,014尺
$1,538 万元
@ $15,168
- 5.6%
2026-04-08
市场成交
1房
实415尺
$480 万元
@ $11,566
-
2026-04-02
市场成交
1房
实420尺
$600 万元
@ $14,286
-
2026-03-30
注册处成交
建542尺
$546 万元
@ $10,074
- 18.5%
2026-03-24
注册处成交
建703尺
$820 万元
@ $11,664
+ 19.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。