尚珒溋 #3705577 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3705577
物业编号: KKAKLNURB657 (代理提供)

启德 尚珒溋 [代理盘]
1座 低层 (5-16/40楼)
3房套梗厨

3房套梗厨

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#321
有景观
望开扬景
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-21
电话 QRCode
售价
售 1,538 万元 ( 人民币 1,355.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $615 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
657 平方尺 ( 61.0 平方米 )
尺价: @23,409 元 ( 人民币 @222,102 元/平 )
地区屋苑
尚珒溋
九龙 启德
座数及单位: 1座 低层 (5-16/40楼)
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街11号
启德站, 沐安街( 巴士站 )
5分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
5分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场1楼121号铺
公司牌照号码: C-088233
售盘: 81 租盘: 209

放盘联络人

黄伟乐 Mr. Wong

代理个人牌照号码: S582864
广东话    普通话    英文

尚珒溋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
2房
实586尺
$1,268 万元
@ $21,638
-
尚珒溋 | 1座 7楼 E室
2026-04-29
注册处成交
3房
实657尺
$1,538 万元
@ $23,409
- 1%
2026-04-28
市场成交
3房
实844尺
$2,046 万元
@ $24,242
-
尚珒溋 | 1座 11楼 K室
2026-04-20
注册处成交
3房
实844尺
$2,035 万元
@ $24,111
- 18.1%
尚珒溋 | 2座 23楼 H室
2026-04-20
注册处成交
2房
实466尺
$980 万元
@ $21,030
- 19.7%
尚珒溋 | 1座 28楼 H室
2026-04-16
注册处成交
3房
实543尺
$1,258 万元
@ $23,168
- 9%
尚珒溋 | 1座 26楼 K室
2026-04-10
注册处成交
3房
实844尺
$2,018 万元
@ $23,910
- 26.7%
2026-04-01
注册处成交
实1,172尺
$3,550 万元
@ $30,290
-
2026-03-26
市场成交
2房
实465尺
$980 万元
@ $21,075
-
2026-03-24
市场成交
3房
实752尺
$1,718 万元
@ $22,846
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。