富雅花园 #3667895 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3667895
物业编号: CG0059678 (代理提供)

北角 富雅花园 [代理盘]
1座金松阁 高层 (15-24/24楼)
✿高层开扬罕放✿清静屋苑✿即看

大厦已维修 两房实用
邻近商场 生活便利
旺中带静 半山感觉

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#79
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 638 万元 ( 人民币 563.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $191 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
532 平方尺 ( 49.4 平方米)
尺价: @11,992 元 ( 人民币 @113,959 元/平 )
实用面积
446 平方尺 ( 41.4 平方米 )
尺价: @14,305 元 ( 人民币 @135,940 元/平 )
地区屋苑
富雅花园
香港岛 北角
座数及单位: 1座金松阁 高层 (15-24/24楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
继园台 3-4 号
健威花园( 巴士站 )
2分钟 步行
健威花园, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
北角(百福道)总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角电器道233号城市花园2座地下9B铺
公司牌照号码: C-026092
售盘: 86 租盘: 11

放盘联络人

黄小姐 Karen Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-362956

富雅花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
建513尺
$509 万元
@ $9,922
+ 176.6%
2026-05-07
注册处成交
实463尺
$573.8 万元
@ $12,393
+ 19.5%
2026-05-06
注册处成交
实459尺
$608 万元
@ $13,246
+ 3.8%
2026-04-21
市场成交
实459尺
$608 万元
@ $13,246
-
2026-03-30
注册处成交
实427尺
$528 万元
@ $12,365
+ 20%
2026-03-10
市场成交
2房
实427尺
$528 万元
@ $12,365
-
2026-02-26
注册处成交
实612尺
$760 万元
@ $12,418
+ 68.9%
2026-02-11
市场成交
实612尺
$760 万元
@ $12,418
-
2026-02-04
注册处成交
实459尺
$498 万元
@ $10,850
+ 111.9%
2026-01-22
注册处成交
实505尺
$680 万元
@ $13,465
+ 277.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。