亮贤居 #3653186 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3653186
物业编号: 044967 (代理提供)

大角咀 亮贤居 [代理盘]
高层 (39-49/59楼) D室
优质盘~大角咀~【 18年3房562尺】【亮贤居】安心住在恒基楼

亮贤居
地址: 大角咀诗歌舞街83号
入伙日期: 2008 (18)
物业座数: 1座
单位数目: 348
层数: 47 (5-49,50-59)
每层伙数: 8 / 4
实用面积: 由483尺至3206尺
发展商: 恒基兆业/香港小轮
所属校网: 九龙城区32号校网
- 5分钟 步行到太子站
- ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#458
有景观
有装修
望山景
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-04-12 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 794.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
779 平方尺 ( 72.4 平方米)
尺价: @11,553 元 ( 人民币 @109,778 元/平 )
实用面积
574 平方尺 ( 53.3 平方米 )
尺价: @15,679 元 ( 人民币 @148,984 元/平 )
地区屋苑
亮贤居
九龙 大角咀
座数及单位: 亮贤居 高层 (39-49/59楼) D室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
诗歌舞街83号
大南街( 巴士站 )
3分钟 步行
石硖尾街( 巴士站 )
3分钟 步行
洋松街休憩公园, 大角咀道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗元州街280-288号地下1号铺
公司牌照号码: C-092268
售盘: 76 租盘: 34

放盘联络人

黄小姐 Micky Wong

代理个人牌照号码: S-630473

黄子龄 Ling Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-460600
广东话    普通话    英文

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理个人牌照号码: E-460782

亮贤居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,169尺
$1,720 万元
@ $14,713
+ 10.3%
2026-02-26
注册处成交
4房
实1,169尺
$1,738 万元
@ $14,867
+ 15.5%
2026-02-26
注册处成交
2房
实499尺
$696 万元
@ $13,948
+ 63.6%
2026-02-25
注册处成交
2房
实503尺
$710 万元
@ $14,115
+ 68.9%
2026-02-16
注册处成交
2房
实503尺
$788 万元
@ $15,666
+ 25.1%
2026-01-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实503尺
$710 万元
@ $14,115
-
2026-01-26
市场成交
2房
露台
工作平台
实499尺
$696 万元
@ $13,948
-
2026-01-26
注册处成交
2房
实499尺
$620 万元
@ $12,425
+ 3.3%
2026-01-17
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,169尺
$1,720 万元
@ $14,713
-
2026-01-07
注册处成交
3房
实846尺
$1,075 万元
@ $12,707
+ 80.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。