慈爱苑 #3651374 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3651374
物业编号: T125342 (代理提供)

黄大仙 慈爱苑 [代理盘]
C座 (爱勤阁) 低层 (1-10/35楼)
独家推介~即住靓装~品味装修~联络6628 8928 陈生同你介绍全部放盘

欢迎致电/Whatsapp查询联络
富诚地产陈生 RAY CHAN
绿表/白居二买卖流程
租盘售盘全区最齐

住宅
居屋
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#2038
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 488 万元 ( 人民币 429.2 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
694 平方尺 ( 64.5 平方米)
尺价: @7,032 元 ( 人民币 @66,566 元/平 )
实用面积
554 平方尺 ( 51.5 平方米 )
尺价: @8,809 元 ( 人民币 @83,388 元/平 )
地区屋苑
慈爱苑
九龙 黄大仙
座数及单位: C座 (爱勤阁) 低层 (1-10/35楼)
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
慈云山道120号
慈爱苑爱富阁, 慈云山道( 巴士站 )
1分钟 步行
爱富阁( 巴士站 )
1分钟 步行
慈云山(北)总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙慈云山中心323号铺(巴士总站侧)
公司牌照号码: C-048762
售盘: 51
富诚慈云山分行

放盘联络人

陈骏明 Ray Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-478744

慈爱苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
建808尺
$520 万元
@ $6,436
+ 202.3%
2026-05-08
注册处成交
实650尺
$548 万元
@ $8,431
+ 139.2%
2026-04-22
注册处成交
实506尺
$428 万元
@ $8,458
+ 141.7%
2026-04-21
注册处成交
建694尺
$490 万元
@ $7,061
+ 270.4%
2026-04-14
注册处成交
建829尺
$548 万元
@ $6,610
+ 253.1%
2026-04-09
注册处成交
实506尺
$410 万元
@ $8,103
+ 228.3%
2026-03-11
注册处成交
建516尺
$360 万元
@ $6,977
+ 275.2%
2026-03-06
注册处成交
实645尺
$16.5 万元
@ $255
- 89.4%
2026-03-06
市场成交
实650尺
$548 万元
@ $8,431
-
2026-02-26
注册处成交
建694尺
$420 万元
@ $6,052
+ 227.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。