物业编号: 1641825 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 788 万元
( 人民币 693.9 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $236 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
668 平方尺 ( 62.1 平方米)
尺价: @11,796 元 ( 人民币 @111,811 元/平 )
|
| 实用面积 |
565 平方尺 ( 52.5 平方米 )
尺价: @13,947 元 ( 人民币 @132,199 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
鲤景湾 D 段
香港岛 西湾河
座数及单位: D 段 安明阁 高层 (10-19/19楼) A室
屋苑楼龄: 37 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
鲤景道60-64号
|
|
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
1分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
1分钟 步行
港岛民生书院, 太安街( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
鲤景湾
|
A 段 观海阁 13楼 C室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实485尺 |
$800 万元
@
$16,495
|
- - |
|
鲤景湾
|
C 段 怡昌阁 12楼 B室
2026-05-05 注册处成交 3房 |
实666尺 |
$928 万元
@
$13,934
|
+ 8.9% |
|
鲤景湾
|
B 段 逸荣阁 1楼 D室
2026-04-30 注册处成交 |
实536尺 |
$350 万元
@
$6,530
|
- 30% |
|
鲤景湾
|
C段 怡茵阁 (12座) 低层 D室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实539尺 |
$755 万元
@
$14,007
|
- |
|
鲤景湾
|
C段 怡茵阁 (12座) 低层 D室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实539尺 |
$755 万元
@
$14,007
|
- |
|
鲤景湾
|
B 段 逸荣阁 4楼 E室
2026-04-28 注册处成交 2房 |
实536尺 |
$743 万元
@
$13,862
|
+ 5.4% |
|
鲤景湾
|
A 段 观景阁 14楼 B室
2026-04-23 注册处成交 3房 |
实678尺 |
$1,155 万元
@
$17,035
|
+ 122.1% |
|
鲤景湾
|
C 段 怡茵阁 5楼 D室
2026-04-23 注册处成交 2房 |
实539尺 |
$760 万元
@
$14,100
|
- 14.4% |
|
鲤景湾
|
A 段 观海阁 17楼 B室
2026-04-20 注册处成交 3房 |
实672尺 |
$950 万元
@
$14,137
|
- 4% |
|
鲤景湾
|
D段 安明阁 高层 A室
2026-04-19 市场成交 3房 |
实565尺 |
$760 万元
@
$13,451
|
- |