嘉翠园 #3642021 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3642021
物业编号: K122716 (代理提供)

九龙塘 嘉翠园 [代理盘]
6室
41校网 靓装两房 连天台!!

*间格:2房2厅
*装修:全屋靓装修
*景观:望广播道内楼景,非常开扬舒适

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#526
优质校网
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 968 万元 ( 人民币 855.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $290 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
585 平方尺 ( 54.3 平方米)
尺价: @16,547 元 ( 人民币 @157,482 元/平 )
实用面积
531 平方尺 ( 49.3 平方米 )
尺价: @18,230 元 ( 人民币 @173,499 元/平 )
地区屋苑
嘉翠园
九龙 九龙塘
座数及单位: 6
屋苑楼龄: 47 年
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
广播道40号
星辉豪庭( 巴士站 )
1分钟 步行
范信达道( 巴士站 )
2分钟 步行
马可尼道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙嘉林边道8号地下A铺
公司牌照号码: C-032556
售盘: 27 租盘: 7

放盘联络人

杨稀琳 Nicole Yeung

代理个人牌照号码: S-002956
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉翠园 | A座 低层 C室
2026-03-27
市场成交
实702尺
$800 万元
@ $11,396
-
2022-04-25
市场成交
实531尺
$950 万元
@ $17,891
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。