物业编号: WYP-1061 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 680 万元
( 人民币 600.3 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
693 平方尺 ( 64.4 平方米)
尺价: @9,812 元 ( 人民币 @93,235 元/平 )
|
| 实用面积 |
592 平方尺 ( 55.0 平方米 )
尺价: @11,486 元 ( 人民币 @109,141 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
爱蝶湾
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 9座 低层 (1-10/34楼) D室
屋苑楼龄: 25 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
爱礼街2号
|
|
爱贤街( 巴士站 )
1分钟 步行
爱蝶湾( 巴士站 )
1分钟 步行
爱东商场, 爱贤街( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
爱蝶湾
|
8座 34楼 C室
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$588 万元
@
$9,932
|
+ 282.8% |
|
爱蝶湾
|
6座 28楼 H室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$578 万元
@
$9,764
|
+ 270.9% |
|
爱蝶湾
|
6座 8楼 J室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实484尺 |
$540 万元
@
$11,157
|
- - |
|
爱蝶湾
|
5座 32楼 G室
2026-04-27 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$580 万元
@
$9,797
|
+ 276.8% |
|
爱蝶湾
|
9座 10楼 C室
2026-04-24 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$608 万元
@
$10,270
|
- 1.1% |
|
爱蝶湾
|
10座 32楼 G室
2026-03-25 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$590 万元
@
$9,966
|
+ 280.7% |
|
爱蝶湾
|
8座 6楼 J室
2026-03-24 注册处成交 2房 |
实484尺 |
$695 万元
@
$14,360
|
- 11.5% |
|
爱蝶湾
|
7座 7楼 B室
2026-03-12 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$540 万元
@
$9,122
|
+ 242.6% |
|
爱蝶湾
|
爱蝶湾 8座 低层 J室
2026-03-10 市场成交 |
实484尺 |
$695 万元
@
$14,360
|
- |
|
爱蝶湾
|
8座 29楼 B室
2026-03-03 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$505 万元
@
$8,530
|
+ 224.3% |
|
|
|
| wxid_3oby3xgjgp1222 | |
| %E9%99%B3%E5%BF%97%E5%BC%B7%20Tony%20Chan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%84%9B%E8%9D%B6%E7%81%A3%20%E5%94%AE%20%24680%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3612940%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3612940%3Ft%3D1778990950%20%20 | |