嘉汇 #3592796 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3592796
物业编号: 001068 (代理提供)

启德 嘉汇 [代理盘]
8座 高层 (27-37/37楼) B室
2房凤凰楼层

罕有放盘, 间隔四正, 实用率高

住宅
私人屋苑
嘉华
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#442
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,050 万元 ( 人民币 928.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
449 平方尺 ( 41.7 平方米 )
尺价: @23,385 元 ( 人民币 @222,561 元/平 )
地区屋苑
嘉汇
九龙 启德
座数及单位: 8座 高层 (27-37/37楼) B室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街7号
启德(德朗邨)( 巴士站 )
1分钟 步行
德朗邨, 承启道( 巴士站 )
1分钟 步行
丽晶商场, 宏光道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场地下G15号铺
公司牌照号码: C-092458
售盘: 25 租盘: 5
启盛物业代理

放盘联络人

陈振乐 Ken Chan 卡片

代理个人牌照号码: E471664

Tel:  852-53898xxx

Tel:  86-19518997xxx

广东话    普通话    英文

陈日忆 Joyce Chen 卡片

代理个人牌照号码: S544922

Tel:  852-66425xxx

Tel:  86-19518774xxx

广东话    普通话    英文

嘉汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
1房
实348尺
$660 万元
@ $18,966
- 6.3%
2026-05-11
市场成交
2房
实468尺
$890 万元
@ $19,017
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实358尺
$690 万元
@ $19,274
+ 0.5%
2026-04-21
注册处成交
2房
实486尺
$938 万元
@ $19,300
+ 3.4%
2026-04-16
注册处成交
3房
实726尺
$1,510 万元
@ $20,799
- 16.5%
2026-04-15
注册处成交
实477尺
$870 万元
@ $18,239
-
2026-04-14
注册处成交
实797尺
$1,680 万元
@ $21,079
-
2026-04-13
市场成交
1房
实357尺
$690 万元
@ $19,328
-
2026-04-09
注册处成交
2房
实472尺
$852 万元
@ $18,051
- 11.3%
2026-04-09
市场成交
3房
实725尺
$1,510 万元
@ $20,828
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。