永富大厦 #3586032 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3586032
物业编号: BGF023077 (代理提供)

大埔 永富大厦 [代理盘]
中层 (2-11/17楼)
永富大厦 多窗 开放式 开扬景观

简单装修, 交通便利, 清雅装修

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
24 日前 刊登
浏览人次#572
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
望楼景
雅致装修
近地铁站
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 198 万元 ( 人民币 174.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $59 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
311 平方尺 ( 28.9 平方米)
尺价: @6,367 元 ( 人民币 @60,399 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
223 平方尺 ( 20.7 平方米 )
尺价: @8,879 元 ( 人民币 @84,228 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
永富大厦
新界 大埔
座数及单位: 永富大厦 中层 (2-11/17楼)
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
富善街46-52号
大埔南盛街( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔宝乡街( 巴士站 )
3分钟 步行
大埔政府合署, 汀角路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔怀义街17号地下B铺
公司牌照号码: C-081709
售盘: 14 租盘: 8
兄弟帮物业有限公司

放盘联络人

姚咏红 Tina Yiu 卡片

代理个人牌照号码: S-534634

彭竣生 Evan Pang 卡片

代理个人牌照号码: S-269718

永富大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-09
注册处成交
建311尺
$150 万元
@ $4,823
+ 31.8%
2025-07-24
注册处成交
建318尺
$350 万元
@ $11,006
-
2025-02-14
注册处成交
建311尺
$185 万元
@ $5,949
-
2024-02-08
注册处成交
建354尺
$290 万元
@ $8,192
+ 123.1%
2022-11-16
注册处成交
建318尺
$200 万元
@ $6,289
+ 400%
2022-07-14
注册处成交
建311尺
$286 万元
@ $9,196
+ 194.8%
2021-12-29
注册处成交
建322尺
$260 万元
@ $8,075
+ 13.5%
2021-11-02
注册处成交
建322尺
$279 万元
@ $8,665
+ 634.2%
2021-09-30
注册处成交
建318尺
$295 万元
@ $9,277
+ 112.2%
2021-07-23
注册处成交
建322尺
$280 万元
@ $8,696
+ 115.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。