浪澄湾 #3583205 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3583205
物业编号: WP000501 (代理提供)

奥运 浪澄湾 [代理盘]
6座 中层 (17-27/52楼) A室
高层开扬海景大2房!只此一间!一闪即逝!

笋价出售, 西南, 海景, 大型商场, 旺中带静, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#536
望海景
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-31
电话 QRCode
售价
售 1,000 万元 ( 人民币 882.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $300 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
744 平方尺 ( 69.1 平方米)
尺价: @13,441 元 ( 人民币 @127,718 元/平 )
实用面积
550 平方尺 ( 51.1 平方米 )
尺价: @18,182 元 ( 人民币 @172,768 元/平 )
地区屋苑
浪澄湾
九龙 奥运
座数及单位: 6座 中层 (17-27/52楼) A室
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海晖道8号
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
2分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
2分钟 步行
维港湾( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金马伦道48号中国保险大厦4楼C室
公司牌照号码: C-084562
售盘: 18 租盘: 9

放盘联络人

黄国华 Joe Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-435297

Tel:  852-92063xxx

广东话    普通话    英文

浪澄湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实548尺
$1,083 万元
@ $19,763
-
2026-05-15
市场成交
2房
实561尺
$1,238 万元
@ $22,068
-
浪澄湾 | 2座 21楼 D室
2026-05-13
注册处成交
2房
实564尺
$1,045 万元
@ $18,528
+ 28.9%
浪澄湾 | 9座 12楼 B室
2026-05-12
注册处成交
2房
实556尺
$1,050 万元
@ $18,885
+ 22.9%
浪澄湾 | 6座 36楼 E室
2026-05-08
注册处成交
2房
实547尺
$1,028 万元
@ $18,793
+ 105.1%
2026-05-08
市场成交
2房
实547尺
$925 万元
@ $16,910
-
浪澄湾 | 3座 22楼 B室
2026-05-06
注册处成交
2房
实547尺
$1,030 万元
@ $18,830
+ 109.4%
2026-05-04
市场成交
2房
实556尺
$1,050 万元
@ $18,885
-
浪澄湾 | 1座 45楼 D室
2026-04-28
注册处成交
2房
实574尺
$1,094 万元
@ $19,059
+ 13%
2026-04-28
市场成交
2房
实547尺
$1,028 万元
@ $18,793
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。