琼山苑 #3581946 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3581946
物业编号: 126123 (代理提供)

牛池湾 琼山苑 [代理盘]
D座 高层 (24-33/33楼)
卖埋就无^^业主换楼 蚀让割爱95728080^^【唔洗等唔洗抽 蓝筹居屋】

【一次过睇笋盘95728080】
https://www.fullmark.hk/agent_prop.php?aid=JOEY
#已补地价
#蓝筹居屋
#$100印花税
https://wa.me/85295728080
更多真盘源推介///欢迎放盘,唔使谂致电潘生 莱德物业帮到你!
专营黄大仙、 ...

住宅
居屋
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#924
有景观
单位特色
望园景
望开扬景
望楼景
近大型商场
优质校网
刊登:2026-04-09 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 400 万元 ( 人民币 352.5 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
495 平方尺 ( 46.0 平方米)
尺价: @8,081 元 ( 人民币 @76,658 元/平 )
实用面积
414 平方尺 ( 38.5 平方米 )
尺价: @9,662 元 ( 人民币 @91,656 元/平 )
地区屋苑
琼山苑
九龙 牛池湾
座数及单位: D座 高层 (24-33/33楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
丰盛街32号
富山邨( 巴士站 )
4分钟 步行
富山邨, 蒲岗村道( 巴士站 )
4分钟 步行
宏景花园, 蒲岗村道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 钻石山斧山道185号 宏景花园H2号铺地下
公司牌照号码: C-048762
售盘: 23
莱德物业

放盘联络人

潘祖儿先生 Joey Poon 卡片

代理个人牌照号码: E-405118

琼山苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
琼山苑 | A座 31楼 8室
2026-05-18
注册处成交
2房
实414尺
$320 万元
@ $7,729
+ 113.3%
琼山苑 | C座 3楼 3室
2026-05-14
注册处成交
2房
实434尺
$318 万元
@ $7,327
+ 1%
琼山苑 | E座 19楼 2室
2026-05-08
注册处成交
3房
实568尺
$415 万元
@ $7,306
+ 112.8%
琼山苑 | B座 31楼 7室
2026-05-04
注册处成交
实434尺
$256 万元
@ $5,899
-
琼山苑 | E座 22楼 2室
2026-04-22
注册处成交
建680尺
$310 万元
@ $4,559
-
琼山苑 | A座 33楼 8室
2026-04-17
注册处成交
建495尺
$339 万元
@ $6,848
+ 276.7%
琼山苑 | E座 中层 2室
2026-04-16
市场成交
3房
实568尺
$415 万元
@ $7,306
-
琼山苑 | B座 6楼 5室
2026-04-08
注册处成交
建656尺
$378 万元
@ $5,762
-
琼山苑 | C座 31楼 3室
2026-02-27
注册处成交
2房
实434尺
$353 万元
@ $8,134
+ 10.3%
琼山苑 | C座 23楼 1室
2026-02-27
注册处成交
建656尺
$398 万元
@ $6,067
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。