城市花园 #3537459 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3537459
物业编号: ZY00000 (代理提供)

北角 城市花园 [代理盘]
10座 中层 (12-21/28楼)
{笋盘21}} 独家~楼皇 → 有匙即睇

全港新盘及二手笋盘推介 5402_1106

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#1773
优质校网
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,580 万元 ( 人民币 1,391.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $632 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,168 平方尺 ( 108.5 平方米)
尺价: @13,527 元 ( 人民币 @128,275 元/平 )
实用面积
1,032 平方尺 ( 95.9 平方米 )
尺价: @15,310 元 ( 人民币 @145,183 元/平 )
地区屋苑
城市花园
香港岛 北角
座数及单位: 10座 中层 (12-21/28楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
电气道233号
电气道街市( 巴士站 )
2分钟 步行
电气道( 巴士站 )
2分钟 步行
电气道街市, 电气道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角和富道20-36号明晖大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-026092
售盘: 88 租盘: 1
世纪21日升地产代理

放盘联络人

严嘉骏 Moses Yim 卡片

代理个人牌照号码: S-541662

Tel:  852-54021xxx

城市花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
城市花园 | 3座 16楼 E室
2026-05-14
注册处成交
实807尺
$1,000 万元
@ $12,392
+ 300%
城市花园 | 14座 18楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实568尺
$808 万元
@ $14,225
+ 6.3%
城市花园 | 10座 17楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
实1,032尺
$1,522 万元
@ $14,748
+ 118.1%
城市花园 | 3座 16楼 E室
2026-05-06
注册处成交
实807尺
$250 万元
@ $3,098
-
城市花园 | 14座 22楼 B室
2026-05-06
注册处成交
3房
实568尺
$828 万元
@ $14,577
+ 42.8%
城市花园 | 2座 20楼 B室
2026-05-06
注册处成交
3房
实807尺
$1,000 万元
@ $12,392
+ 33.7%
2026-04-30
市场成交
3房
实1,226尺
$1,690 万元
@ $13,785
-
2026-04-30
市场成交
3房
实1,032尺
$1,145 万元
@ $11,095
-
城市花园 | 12座 2楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实841尺
$820 万元
@ $9,750
+ 993.3%
城市花园 | 4座 13楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实1,226尺
$1,200 万元
@ $9,788
+ 200%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。