康宁花园 #3529176 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3529176
物业编号: cw193 (代理提供)

土瓜湾 康宁花园 [代理盘]
中层 (1-10/22楼) C室
康宁花园> 罕有高层2房单位 邻近土瓜湾站 方便极致 有匙即睇即入住

康宁花园> 罕有高层2房单位 邻近土瓜湾站 方便极致 有匙即睇即入住
康宁花园位于土瓜湾长宁街35号(中原楼市片区:土瓜湾)。入伙日期由04/1998开始。康宁花园提供57个单位。康宁花园的实用面积由244尺至246尺。小学校网为34。中学校网为九龙城区。

住宅
私人屋苑
普通盘
9 小时前 刊登
浏览人次#31
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 346 万元 ( 人民币 305 万元 )
按揭每月供款
首期 $104 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
400 平方尺 ( 37.2 平方米)
尺价: @8,650 元 ( 人民币 @82,070 元/平 )
实用面积
244 平方尺 ( 22.7 平方米 )
尺价: @14,180 元 ( 人民币 @134,538 元/平 )
地区屋苑
康宁花园
九龙 土瓜湾
座数及单位: 康宁花园 中层 (1-10/22楼) C室
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
长宁街35号
上乡道, 土瓜湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
落山道, 土瓜湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
上乡道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 472 租盘: 30
天晋物业有限公司

放盘联络人

温家慧 Ms. Cary Wan

代理个人牌照号码: S-633444

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

Tel:  852-94294xxx

Tel:  852-25558xxx

康宁花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
注册处成交
2房
实244尺
$340 万元
@ $13,934
+ 13.3%
2025-10-13
注册处成交
建400尺
$308 万元
@ $7,700
+ 113.9%
2025-07-31
注册处成交
2房
实244尺
$305 万元
@ $12,500
+ 110.3%
2025-04-28
注册处成交
2房
实244尺
$300 万元
@ $12,295
- 24.6%
2025-01-27
注册处成交
2房
实244尺
$328 万元
@ $13,443
- 24.6%
2024-07-05
注册处成交
建400尺
$296 万元
@ $7,400
+ 162.4%
2023-05-11
注册处成交
2房
实244尺
$391 万元
@ $16,025
+ 95.5%
2023-02-13
注册处成交
2房
实244尺
$370 万元
@ $15,164
+ 10.8%
2023-02-01
注册处成交
2房
实244尺
$398 万元
@ $16,311
+ 22.1%
2022-03-21
注册处成交
2房
实244尺
$439 万元
@ $17,992
+ 10.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。