怡丰阁 #3478657 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3478657

西营盘 怡丰阁 [业主盘]
高层 (16-25/25楼) G室
豪华靓装, 开扬园景, 连约, 开扬, 有装修

豪华靓装, 开扬园景, 连约, 开扬, 有装修

住宅
单幢式大厦
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#651
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
电话 QRCode
售价
售 620 万元 ( 人民币 545.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $186 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
432 平方尺 ( 40.1 平方米)
尺价: @14,352 元 ( 人民币 @135,859 元/平 )
实用面积
352 平方尺 ( 32.7 平方米 )
尺价: @17,614 元 ( 人民币 @166,737 元/平 )
地区屋苑
怡丰阁
香港岛 西营盘
座数及单位: 怡丰阁 高层 (16-25/25楼) G室
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
第三街101号
西边街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
宁养台( 巴士站 )
2分钟 步行
宁养台, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

黄小姐 Louey

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
建543尺
$600 万元
@ $11,050
+ 70.5%
2026-03-27
注册处成交
建421尺
$538 万元
@ $12,779
+ 222.2%
2026-03-24
注册处成交
建543尺
$600 万元
@ $11,050
-
2026-03-05
注册处成交
3房
实438尺
$688 万元
@ $15,708
+ 358.7%
2026-02-01
市场成交
3房
实438尺
$688 万元
@ $15,708
-
2026-01-30
注册处成交
2房
实354尺
$394 万元
@ $11,130
- 39.4%
2025-08-27
市场成交
3房
实438尺
$582 万元
@ $13,288
-
2025-08-27
注册处成交
建532尺
$582 万元
@ $10,940
-
2025-07-14
注册处成交
建543尺
$578 万元
@ $10,645
-
2025-07-09
注册处成交
建421尺
$520 万元
@ $12,352
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。