骏发花园 #3472414 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3472414
物业编号: 202895 (代理提供)

油麻地 骏发花园 [代理盘]
4座 低层 (2-11/29楼)
[ 骏发花园] 2房2厅 东南 四正实用

2房2厅 靓则实用
骏发花园位于油麻地众坊街3号。油麻地唯一大型私人屋院,设有停车场,入伙日期由11/1995开始。
骏发花园的实用面积由478尺至700尺。
设有日间幼儿园/展能中心/老人日间护理中心,交通便利,邻近港铁油麻地站。
小学校网为31。24小时保安。
楼下有地库停车场,平台花园,超级市 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#55
有装修
单位特色
雅致装修
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 646 万元 ( 人民币 570.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $194 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
586 平方尺 ( 54.4 平方米)
尺价: @11,024 元 ( 人民币 @104,761 元/平 )
实用面积
478 平方尺 ( 44.4 平方米 )
尺价: @13,515 元 ( 人民币 @128,432 元/平 )
地区屋苑
骏发花园
九龙 油麻地
座数及单位: 4座 低层 (2-11/29楼)
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
众坊街3号
甘肃街( 巴士站 )
3分钟 步行
永星里( 巴士站 )
3分钟 步行
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 油麻地广东道608号广基大厦地下8A铺
公司牌照号码: C-103610
售盘: 14 租盘: 12
顺景置业(香港)有限公司

放盘联络人

杨小姐 Summy Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-268078

Tel:  852-23878xxx

Tel:  852-69859xxx

梁小姐 Natalie Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-415471

Tel:  852-23878xxx

Tel:  852-62986xxx

骏发花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
骏发花园 | 1座 11楼 E室
2026-04-29
注册处成交
2房
实478尺
$635 万元
@ $13,285
- 10.8%
骏发花园 | 1座 25楼 E室
2026-04-27
注册处成交
2房
实478尺
$635 万元
@ $13,285
+ 11.4%
骏发花园 | 3座 8楼 H室
2026-04-16
注册处成交
3房
实606尺
$660 万元
@ $10,891
+ 32%
骏发花园 | 2座 10楼 F室
2026-04-15
注册处成交
3房
实591尺
$758 万元
@ $12,826
+ 191.5%
骏发花园 | 1座 5楼 C室
2026-04-14
注册处成交
3房
实591尺
$713 万元
@ $12,064
+ 1.9%
骏发花园 | 4座 6楼 C室
2026-04-02
注册处成交
建719尺
$687 万元
@ $9,555
+ 146.1%
骏发花园 | 1座 4楼 B室
2026-03-12
注册处成交
3房
实700尺
$770 万元
@ $11,000
+ 285%
骏发花园 | 1座 21楼 A室
2026-03-04
注册处成交
3房
实606尺
$800 万元
@ $13,201
+ 180.7%
骏发花园 | 4座 4楼 E室
2026-02-02
注册处成交
实478尺
$583 万元
@ $12,197
+ 162.7%
骏发花园 | 2座 22楼 C室
2026-01-23
注册处成交
实591尺
$350 万元
@ $5,922
+ 16.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。