嘉熙 #3404306 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3404306
物业编号: 00001111 (代理提供)

白石角 嘉熙 [代理盘]
3座 中层 (11-20/21楼)
嘉熙梗厨实用两房

价钱可议, 高实用率, 开扬, 远景

住宅
私人屋苑
嘉华
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#483
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-22
电话 QRCode
售价
售 700 万元 ( 人民币 615.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
489 平方尺 ( 45.4 平方米 )
尺价: @14,315 元 ( 人民币 @135,508 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
嘉熙
新界 白石角
座数及单位: 3座 中层 (11-20/21楼)
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
科进路16号
创新路( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
3分钟 步行
逸珑湾( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田
公司牌照号码: C-088688
售盘: 17 租盘: 1

放盘联络人

罗小姐 Ms. Lo 卡片

代理个人牌照号码: S-282198

麦嘉伟 Gary Mak

代理个人牌照号码: S-354508

嘉熙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实596尺
$875 万元
@ $14,681
-
2026-05-05
注册处成交
实1,052尺
$1,560.8 万元
@ $14,837
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实501尺
$675 万元
@ $13,473
- 25.9%
2026-04-30
注册处成交
1房
实342尺
$480 万元
@ $14,035
- 18.3%
2026-04-29
注册处成交
实325尺
$268.5 万元
@ $8,262
+ 15.5%
2026-04-29
注册处成交
2房
实495尺
$340 万元
@ $6,869
- 61.6%
2026-04-28
注册处成交
2房
实501尺
$693 万元
@ $13,832
- 27.6%
2026-04-23
注册处成交
2房
实463尺
$600 万元
@ $12,959
- 30%
2026-04-23
注册处成交
4房
实1,083尺
$1,550 万元
@ $14,312
+ 19.2%
2026-04-20
注册处成交
2房
实466尺
$578 万元
@ $12,403
- 19.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。