天玺 #3403558 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3403558
物业编号: A057881 (代理提供)

九龙站 天玺 [代理盘]
第1期 月钻玺 低层 (15-25/63楼)
站顶名厦 核心地带

向西,海景,开扬,大型商场,中心旺地,旺中带静,交通便利,设施齐备,开扬清爽,管理完善,厅大房大,环境清幽

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#308
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-04-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 4,500 万元 ( 人民币 3,983.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,250 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,370 平方尺 ( 127.3 平方米)
尺价: @32,847 元 ( 人民币 @313,000 元/平 )
实用面积
997 平方尺 ( 92.6 平方米 )
尺价: @45,135 元 ( 人民币 @430,093 元/平 )
地区屋苑
天玺 第1期
九龙 九龙站
座数及单位: 第1期 月钻玺 低层 (15-25/63楼)
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
西
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
西隧转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
公司牌照号码: C-041137-A000
售盘: 102 租盘: 44
领高地产代理有限公司

放盘联络人

何小姐 Cathy Ho

代理个人牌照号码: S-478715

Tel:  852-98869xxx

Tel:  852-27360xxx

天玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实910尺
$3,400 万元
@ $37,363
- 8.3%
2026-05-13
市场成交
3房
实875尺
$3,450 万元
@ $39,429
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实534尺
$1,880 万元
@ $35,206
- -
2026-05-08
注册处成交
2房
实555尺
$1,780 万元
@ $32,072
+ 6%
2026-05-06
注册处成交
3房
实1,019尺
$4,600 万元
@ $45,142
+ 41.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实635尺
$2,028 万元
@ $31,937
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实551尺
$1,880 万元
@ $34,120
+ 41.5%
2026-04-27
注册处成交
2房
实566尺
$1,680 万元
@ $29,682
+ 28.1%
2026-04-24
注册处成交
3房
实872尺
$2,800 万元
@ $32,110
- 16.1%
2026-04-23
市场成交
3房
实933尺
$3,400 万元
@ $36,442
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。