建明阁 #3372561 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3372561
物业编号: NP34085 (代理提供)

北角 建明阁 [代理盘]
中层 (4-14/14楼)
超平3房 靓装 即买即住

尚有其他单位,欢迎查询。
浏览网站 留意吓其他单位 www.homestead.com.hk (卓面版本)

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#641
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 608.8 万元 ( 人民币 536.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $183 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
630 平方尺 ( 58.5 平方米)
尺价: @9,663 元 ( 人民币 @91,665 元/平 )
实用面积
464 平方尺 ( 43.1 平方米 )
尺价: @13,121 元 ( 人民币 @124,469 元/平 )
地区屋苑
建明阁
香港岛 北角
座数及单位: 建明阁 中层 (4-14/14楼)
屋苑楼龄: 50 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
每月管理费
$1,200 元
小学校网
中学校网
物业地址
琴行街2A-2B号
琴行街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
琴行街( 巴士站 )
2分钟 步行
北角地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角马宝道49-55号旭威阁地下F铺
公司牌照号码: C-074712-A000
售盘: 5 租盘: 4
楹家地产代理

放盘联络人

楹家地产 Homestead Property

代理个人牌照号码: C-074712-A000

厉炳鹏 Gordon Lai 卡片

代理个人牌照号码: E-318704

建明阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
注册处成交
建630尺
$490 万元
@ $7,778
+ 150%
2025-03-18
注册处成交
建630尺
$390 万元
@ $6,190
-
2023-03-16
市场成交
实464尺
$610 万元
@ $13,147
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。