诚和阁 #3371084 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3371084
物业编号: WL2263 (代理提供)

跑马地 诚和阁 [代理盘]
1座 低层 (6-15/25楼) C室
跑马地实用3房1套,12校网之选

跑马地实用3房1套,12校网之选

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#35
连车位
单位特色
室内车位
连套房
有会所
优质校网
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,100.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
744 平方尺 ( 69.1 平方米)
尺价: @16,801 元 ( 人民币 @159,251 元/平 )
实用面积
640 平方尺 ( 59.5 平方米 )
尺价: @19,531 元 ( 人民币 @185,128 元/平 )
地区屋苑
诚和阁
香港岛 跑马地
座数及单位: 1座 低层 (6-15/25楼) C室
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
桂成里 18 号
升平楼, 成和道( 巴士站 )
1分钟 步行
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
2分钟 步行
山村道, 成和道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 234 租盘: 44

放盘联络人

黄生 Frankie Wong

代理个人牌照号码: E-261762

诚和阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
诚和阁 | 1座 18楼 C室
2026-04-28
注册处成交
3房
实640尺
$918 万元
@ $14,344
- 20.2%
诚和阁 | 1座 中层 C室
2026-03-31
市场成交
3房
实640尺
$918 万元
@ $14,344
-
诚和阁 | 1座 7楼 A室
2026-02-06
注册处成交
3房
实693尺
$870 万元
@ $12,554
+ 11.5%
诚和阁 | 1座 低层 A室
2026-01-07
市场成交
3房
实693尺
$870 万元
@ $12,554
-
诚和阁 | 1座 8楼 C室
2024-06-05
注册处成交
3房
实640尺
$938 万元
@ $14,656
- 0.1%
诚和阁 | 1座 9楼 B室
2024-02-20
注册处成交
3房
实701尺
$900 万元
@ $12,839
+ 44.3%
诚和阁 | 1座 低层 B室
2024-02-09
市场成交
3房
实701尺
$900 万元
@ $12,839
-
诚和阁 | 1座 7楼 E室
2024-01-12
注册处成交
3房
连车位
实773尺
$900 万元
@ $11,643
- 3.5%
诚和阁 | 1座 15楼 F室
2023-11-21
注册处成交
3房
连车位
实643尺
$1,000 万元
@ $15,552
+ 43.3%
诚和阁 | 1座 10楼 F室
2023-11-17
注册处成交
3房
实643尺
$980 万元
@ $15,241
+ 140.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。