迎海 #3346051 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3346051
物业编号: APDC2HA (代理提供)

马鞍山 迎海 [代理盘]
第一期 第2座 高层 (28-38/38楼) A室
*迎海*海景 高层 开扬 2房1浴1厨 近MTR 还价即成

*迎海*海景 高层 开扬 2房1浴1厨 近MTR 还价即成

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#522
雅致装修
刊登:2026-03-15 | 更新:2026-04-30
电话 QRCode
售价
售 790 万元 ( 人民币 694.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $237 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
639 平方尺 ( 59.4 平方米)
尺价: @12,363 元 ( 人民币 @117,030 元/平 )
实用面积
496 平方尺 ( 46.1 平方米 )
尺价: @15,927 元 ( 人民币 @150,768 元/平 )
地区屋苑
迎海 第一期
新界 马鞍山
座数及单位: 第一期 第2座 高层 (28-38/38楼) A室
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
乌溪沙路8号
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 中环皇后大道中18号新世界大厦1座506室
公司牌照号码: C-097697
售盘: 9 租盘: 16
荟峰优卓置业有限公司

放盘联络人

薛惠霞 Jennifer Sit

代理个人牌照号码: S-669083

Tel:  852-68296xxx

Tel:  852-68286xxx

广东话    普通话    英文

刘宇修 Keith Lau

代理个人牌照号码: E-359947

Tel:  852-68286xxx

Tel:  852-68296xxx

广东话    普通话    英文

迎海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
1房
实481尺
$650 万元
@ $13,514
- 1.8%
2026-05-12
注册处成交
4房
实1,018尺
$1,655 万元
@ $16,257
+ 10.9%
2026-05-08
注册处成交
3房
实799尺
$386 万元
@ $4,831
- 70.7%
2026-05-08
注册处成交
2房
实491尺
$736 万元
@ $14,990
- 0.4%
2026-05-08
市场成交
2房
实496尺
$735 万元
@ $14,819
-
2026-05-08
市场成交
3房
实798尺
$1,180 万元
@ $14,787
-
2026-05-08
市场成交
3房
实798尺
$1,180 万元
@ $14,787
-
2026-05-08
市场成交
2房
实496尺
$735 万元
@ $14,819
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实496尺
$745 万元
@ $15,020
- 6.4%
2026-05-05
注册处成交
1房
实523尺
$680 万元
@ $13,002
+ 26.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。