凤钻苑 #3069846 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3069846
物业编号: SA222422 (代理提供)

钻石山 凤钻苑 [代理盘]
中层 (1-10/34楼)
笋盘心推荐【两房单位】【 上车最爱】【业主有商量】可合作

白二绿表 930

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#83
有景观
有装修
望园景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 408 万元 ( 人民币 360.7 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $122 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
587 平方尺 ( 54.5 平方米)
尺价: @6,951 元 ( 人民币 @66,154 元/平 )
实用面积
443 平方尺 ( 41.2 平方米 )
尺价: @9,210 元 ( 人民币 @87,654 元/平 )
地区屋苑
凤钻苑
九龙 钻石山
座数及单位: 凤钻苑 中层 (1-10/34楼)
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
蒲岗村道80号
凤钻苑( 巴士站 )
1分钟 步行
富佑大厦, 蒲岗村道( 巴士站 )
1分钟 步行
富佑大厦( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙联合道198号乐富广场3楼3153号铺
公司牌照号码: C-025611
售盘: 205 租盘: 41
金滙地产有限公司

放盘联络人

高颖曦 Sonia Ko

代理个人牌照号码: S568160

黄汶怡 Mandy Wong

代理个人牌照号码: S197159

凤钻苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
注册处成交
建509尺
$300 万元
@ $5,894
-
2026-03-10
注册处成交
实443尺
$448 万元
@ $10,113
+ 79.2%
2026-03-05
注册处成交
建528尺
$355 万元
@ $6,723
+ 393.1%
2025-12-24
注册处成交
建528尺
$320 万元
@ $6,061
+ 280.8%
2025-12-05
注册处成交
建719尺
$432 万元
@ $6,008
-
2025-11-19
注册处成交
实407尺
$299 万元
@ $7,346
+ 3.8%
2025-11-17
注册处成交
建509尺
$370 万元
@ $7,269
+ 77%
2025-10-28
注册处成交
建497尺
$380 万元
@ $7,646
-
2025-10-21
注册处成交
建719尺
$461 万元
@ $6,412
-
2025-10-06
注册处成交
建791尺
$333 万元
@ $4,210
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。