蓝湾半岛 #3014615 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3014615
物业编号: XGGD737700513Z (代理提供)

小西湾 蓝湾半岛 [代理盘]
2座 高层 (41-51/62楼) A室
【世纪21 Q 动力 】 时尚靓装三房套 投资精选!

单位为三房套间隔,装潢时尚簇新,单边高层有大玻璃景观窗外望绿油油山景及繁华都会胜景,投资精选!
查看更多租盘及买卖盘详情 : www.qpislandresort.com

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
11 日前 刊登
浏览人次#179
有景观
有装修
望山景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,050 万元 ( 人民币 924.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
875 平方尺 ( 81.3 平方米)
尺价: @12,000 元 ( 人民币 @113,694 元/平 )
实用面积
598 平方尺 ( 55.6 平方米 )
尺价: @17,559 元 ( 人民币 @166,363 元/平 )
地区屋苑
蓝湾半岛
香港岛 小西湾
座数及单位: 2座 高层 (41-51/62楼) A室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
小西湾道28号
蓝湾半岛巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
小西湾 (蓝湾半岛)( 巴士站 )
2分钟 步行
小西湾运动场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港小西湾小西湾道28号蓝湾广场UG层39号铺
公司牌照号码: C-091492-A000
售盘: 29 租盘: 8
世纪21 Q动力蓝湾

放盘联络人

郑美卿 Jasmine Cheng 卡片

代理个人牌照号码: S-580249

Tel:  852-93182xxx

Tel:  852-25650xxx

广东话    普通话    英文

李咏诗 Vincy Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-568558

Tel:  852-68983xxx

Tel:  852-25650xxx

广东话    普通话    英文

王少容 Crystal Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-434405

Tel:  852-67033xxx

Tel:  852-25650xxx

广东话    普通话    英文

林嘉欣 Frances Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-598753

Tel:  852-60984xxx

Tel:  852-25650xxx

广东话    普通话    英文

蓝湾半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
蓝湾半岛 | 5座 37楼 G室
2026-05-11
注册处成交
2房
实457尺
$778 万元
@ $17,024
+ 22.9%
蓝湾半岛 | 3座 25楼 C室
2026-05-06
注册处成交
3房
实605尺
$800 万元
@ $13,223
- 20%
2026-04-30
市场成交
2房
实455尺
$700 万元
@ $15,385
-
蓝湾半岛 | 8座 39楼 F室
2026-04-29
注册处成交
2房
实465尺
$785 万元
@ $16,882
+ 62.5%
蓝湾半岛 | 9座 57楼 C室
2026-04-17
注册处成交
3房
实830尺
$1,280 万元
@ $15,422
+ 326.7%
蓝湾半岛 | 2座 55楼 H室
2026-04-17
注册处成交
2房
实436尺
$750 万元
@ $17,202
+ 123.9%
蓝湾半岛 | 3座 低层 H室
2026-04-12
市场成交
3房
实566尺
$828 万元
@ $14,629
-
蓝湾半岛 | 2座 61楼 E室
2026-04-10
注册处成交
3房
实565尺
$1,032 万元
@ $18,265
+ 186.7%
蓝湾半岛 | 7座 41楼 F室
2026-04-10
注册处成交
2房
实455尺
$747 万元
@ $16,418
+ 216.9%
蓝湾半岛 | 5座 12楼 G室
2026-04-09
注册处成交
2房
实457尺
$380 万元
@ $8,315
- 5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。