筲箕湾广场 #3004433 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3004433
物业编号: 005867 (代理提供)

筲箕湾 筲箕湾广场 [代理盘]
2座 ( 丽怡苑 ) 高层 (15-24/24楼)
3房东南,开扬山景

近地铁,诚意即倾

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#760
有景观
望山景
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 688 万元 ( 人民币 606.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $206 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
597 平方尺 ( 55.5 平方米)
尺价: @11,524 元 ( 人民币 @109,387 元/平 )
实用面积
445 平方尺 ( 41.3 平方米 )
尺价: @15,461 元 ( 人民币 @146,757 元/平 )
地区屋苑
筲箕湾广场
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 2座 ( 丽怡苑 ) 高层 (15-24/24楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
南康街 17 号
海湾华庭, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
南安里, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
南安里( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西湾河街62号地下A铺
公司牌照号码: E-233073-A000
售盘: 9 租盘: 3

放盘联络人

柯先生 Sam

代理个人牌照号码: E-233078

柯先生 James

代理个人牌照号码: S-528628

洪小姐 Tina Hung

代理个人牌照号码: S-224108
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
2房
实344尺
$400 万元
@ $11,628
+ 7.5%
2026-04-23
注册处成交
3房
实445尺
$613 万元
@ $13,775
+ 54%
2026-04-08
注册处成交
2房
实361尺
$485.8 万元
@ $13,457
+ 77.9%
2026-03-17
注册处成交
2房
实361尺
$398 万元
@ $11,025
+ 153.5%
2026-03-05
注册处成交
2房
实361尺
$435 万元
@ $12,050
+ 77.6%
2026-02-06
市场成交
2房
实361尺
$435 万元
@ $12,050
-
2026-02-04
注册处成交
2房
实344尺
$400 万元
@ $11,628
+ 68.3%
2026-01-02
注册处成交
2房
实344尺
$448 万元
@ $13,023
+ 18.5%
2025-11-14
注册处成交
2房
实344尺
$378 万元
@ $10,988
+ 11.2%
2025-09-15
注册处成交
2房
实344尺
$418 万元
@ $12,151
+ 97.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。