加州豪园 #2953413 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2953413
物业编号: 0278 (代理提供)

元朗 加州豪园 [代理盘]
独立屋 全幢
《加州豪园@高楼底》 靓装修 @

加州豪园
特式高楼底
厨房在1楼
靓装即住
可泊3车
欢迎查询 : 曾小姐

住宅
私人屋苑
村屋
独立屋
新鸿基
普通盘
17 日前 刊登
浏览人次#5043
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 1,380 万元 ( 人民币 1,220.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $414 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,965 平方尺 ( 182.6 平方米)
尺价: @7,023 元 ( 人民币 @66,840 元/平 )
实用面积
1,372 平方尺 ( 127.5 平方米 )
尺价: @10,058 元 ( 人民币 @95,724 元/平 )
地区屋苑
加州豪园 麦兰径
新界 元朗
座数及单位: 独立屋
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
卡米尔径
加州花园( 巴士站 )
4分钟 步行
牛潭尾( 巴士站 )
4分钟 步行
碧豪花园( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗高行86号
公司牌照号码: C-051353-A000
售盘: 34 租盘: 18

放盘联络人

曾燕芬 Fanny Tsang

代理个人牌照号码: C-051353

加州豪园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
建2,183尺
$1,425 万元
@ $6,528
+ 109.4%
2026-04-21
注册处成交
建2,044尺
$1,080 万元
@ $5,284
+ 7.1%
2026-04-15
市场成交
3房
花园
平台
实1,539尺
$1,425 万元
@ $9,259
-
2026-03-31
注册处成交
建2,364尺
$1,700 万元
@ $7,191
+ 142.9%
2026-03-11
市场成交
3房
花园
平台
实1,713尺
$1,700 万元
@ $9,924
-
2026-03-02
注册处成交
建1,974尺
$1,280 万元
@ $6,484
+ 150.4%
2026-02-24
注册处成交
建2,183尺
$1,560 万元
@ $7,146
+ 176.1%
2026-02-16
注册处成交
建1,965尺
$1,308 万元
@ $6,656
+ 79.2%
2025-12-16
注册处成交
建2,044尺
$1,422 万元
@ $6,957
- 15.8%
2025-11-11
注册处成交
建1,958尺
$1,250 万元
@ $6,384
+ 172.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。