晓丽苑 #2896217 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2896217
物业编号: B762829 (代理提供)

观塘 晓丽苑 [代理盘]
F座 低层 (1-10/38楼)
◆ 晓丽苑最荀三房◆新装修 自由市场内园开阳景◆ 业主诚意放售

大量盘源,欢迎查询!

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#552
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 538 万元 ( 人民币 473.8 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
832 平方尺 ( 77.3 平方米)
尺价: @6,466 元 ( 人民币 @61,300 元/平 )
实用面积
604 平方尺 ( 56.1 平方米 )
尺价: @8,907 元 ( 人民币 @84,442 元/平 )
地区屋苑
晓丽苑
九龙 观塘
座数及单位: F座 低层 (1-10/38楼)
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
晓光街21号
秀雅道游乐场( 巴士站 )
2分钟 步行
秀雅道游乐场, 晓光街( 巴士站 )
2分钟 步行
晓丽苑( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田汇景道8号汇景广场3楼9-10号铺
公司牌照号码: C-042504
售盘: 92 租盘: 28

放盘联络人

连智伟 Terry 卡片

代理个人牌照号码: E-468363

陈智恒 Jerry Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-308820

Tel:  852-69333xxx

Tel:  86-14714321xxx

刘美君 Lau Mei Kwan 卡片

代理个人牌照号码: S-542538
广东话    普通话    英文

黄玉英 Jackie Wong

代理个人牌照号码: S626836

晓丽苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
晓丽苑 | B座 23楼 4室
2026-05-20
注册处成交
1房
实536尺
$420 万元
@ $7,836
+ 46.9%
晓丽苑 | G座 38楼 8室
2026-05-15
注册处成交
建877尺
$492 万元
@ $5,610
+ 234.7%
晓丽苑 | D座 26楼 5室
2026-05-14
注册处成交
1房
实536尺
$410 万元
@ $7,649
- 1.9%
晓丽苑 | C座 23楼 6室
2026-05-14
注册处成交
建596尺
$338 万元
@ $5,671
+ 261.1%
晓丽苑 | H座 25楼 10室
2026-05-06
注册处成交
1房
实601尺
$460 万元
@ $7,654
+ 64.3%
晓丽苑 | B座 27楼 12室
2026-04-28
注册处成交
建738尺
$414.8 万元
@ $5,621
+ 198.4%
2026-04-17
市场成交
2房
实637尺
$492 万元
@ $7,724
-
晓丽苑 | H座 9楼 6室
2026-04-16
注册处成交
建579尺
$303 万元
@ $5,233
+ 240.8%
晓丽苑 | F座 4楼 11室
2026-04-15
注册处成交
1房
实604尺
$548 万元
@ $9,073
- 21.6%
晓丽苑 | F座 13楼 5室
2026-04-13
注册处成交
建744尺
$406.8 万元
@ $5,468
+ 264.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。