栢景台 #2886486 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2886486
物业编号: Y0031 (代理提供)

天后 栢景台 [代理盘]
II座 中层 (20-29/39楼)
地铁上盖名牌屋苑,全苑至抵劈价笋盘

笋价出售, 有海景, 价钱可议, 近港铁站, 开扬, 交通便利, 新楼会所, 远望山景, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盘
12 日前 刊登
浏览人次#263
有会所
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 1,780 万元 ( 人民币 1,575.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $712 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,130 平方尺 ( 105.0 平方米)
尺价: @15,752 元 ( 人民币 @150,101 元/平 )
实用面积
919 平方尺 ( 85.4 平方米 )
尺价: @19,369 元 ( 人民币 @184,568 元/平 )
地区屋苑
栢景台
香港岛 天后
座数及单位: II座 中层 (20-29/39楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道 1 号
铜锣湾天后总站( 巴士站 )
1分钟 步行
天后站( 巴士站 )
1分钟 步行
兴发街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 226 租盘: 37

放盘联络人

黄嘉祺 Mr Wong

代理个人牌照号码: E-261762

栢景台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
栢景台 | I座 13楼 D室
2026-05-07
注册处成交
实998尺
$2,430 万元
@ $24,349
+ 84.1%
栢景台 | II座 29楼 D室
2026-05-06
注册处成交
实919尺
$1,845 万元
@ $20,076
+ 5.4%
2026-04-23
市场成交
实919尺
$1,845 万元
@ $20,076
-
栢景台 | I座 29楼 D室
2026-04-17
注册处成交
实998尺
$2,300 万元
@ $23,046
+ 39.4%
栢景台 | II座 24楼 B室
2026-02-27
注册处成交
实1,128尺
$2,000 万元
@ $17,730
- 42.7%
栢景台 | II座 16楼 F室
2026-02-11
注册处成交
建1,112尺
$1,580 万元
@ $14,209
+ 21.5%
栢景台 | I座 30楼 F室
2026-02-05
注册处成交
实949尺
$1,760 万元
@ $18,546
+ 107.1%
栢景台 | II座 24楼 A室
2026-02-04
注册处成交
实1,128尺
$2,950 万元
@ $26,152
-
栢景台 | I座 15楼 C室
2026-02-04
注册处成交
实998尺
$2,300 万元
@ $23,046
-
2026-01-26
市场成交
实1,128尺
$2,950 万元
@ $26,152
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。