丰盛苑 #2852566 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2852566
物业编号: A234881 (代理提供)

沙田 丰盛苑 [代理盘]
华盛阁 (B座) 高层 (25-34/34楼) 15室
#高层东南 #到价即卖不反价

随时来电!

住宅
居屋
置顶盘
15 日前 刊登
浏览人次#5417
望山景
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 370 万元 ( 人民币 325.4 万元 )
即时物业估值
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $111 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
539 平方尺 ( 50.1 平方米)
尺价: @6,865 元 ( 人民币 @64,985 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
丰盛苑
新界 沙田
座数及单位: 华盛阁 (B座) 高层 (25-34/34楼) 15室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
丰石街2号
秦石巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
新田围邨( 巴士站 )
3分钟 步行
秦石邨, 车公庙路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围美田路16号&村南路15&35号富嘉花园16B号铺
公司牌照号码: C-035936
售盘: 54 租盘: 14

放盘联络人

杨先生 Ka Ming 卡片

代理个人牌照号码: S-352978

丰盛苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
建693尺
$455 万元
@ $6,566
+ 15.2%
2026-05-04
注册处成交
建539尺
$334 万元
@ $6,197
+ 22.3%
2026-05-04
市场成交
实381尺
$399 万元
@ $10,472
-
2026-04-28
注册处成交
建539尺
$340 万元
@ $6,308
-
2026-04-23
注册处成交
建693尺
$305 万元
@ $4,401
-
2026-04-13
注册处成交
建539尺
$358 万元
@ $6,642
+ 14.4%
2026-03-10
注册处成交
建539尺
$320 万元
@ $5,937
+ 310.3%
2026-03-03
注册处成交
建539尺
$340 万元
@ $6,308
+ 277.8%
2026-02-13
注册处成交
建539尺
$316 万元
@ $5,863
+ 271.8%
2026-02-11
注册处成交
建539尺
$328 万元
@ $6,085
+ 166.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。