壹号云顶 #2767440 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2767440
物业编号: C233718 (代理提供)

沙田 壹号云顶 [代理盘]
第一期 9座 高层 (15-25/25楼) D室
#新鸿基靓楼 #同区铁路站盘卖紧1300万?

随时约睇!

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#7097
望山景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 950 万元 ( 人民币 836.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $285 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
797 平方尺 ( 74.0 平方米)
尺价: @11,920 元 ( 人民币 @112,986 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
591 平方尺 ( 54.9 平方米 )
尺价: @16,074 元 ( 人民币 @152,360 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
壹号云顶
新界 沙田
座数及单位: 第一期 壹号云顶 9座 高层 (15-25/25楼) D室
屋苑楼龄: 17 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
铜锣湾山路
美林邨美槐楼, 美田路( 巴士站 )
5分钟 步行
美槐楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围美田路16号&村南路15&35号富嘉花园16B号铺
公司牌照号码: C-035936
售盘: 57 租盘: 13

放盘联络人

杨先生 Ka Ming 卡片

代理个人牌照号码: S-352978

壹号云顶 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
5房
实1,938尺
$3,450 万元
@ $17,802
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实1,087尺
$1,630 万元
@ $14,995
- 9.4%
2026-04-21
注册处成交
建542尺
$600 万元
@ $11,070
+ 79.1%
2026-04-10
市场成交
3房
实1,087尺
$1,630 万元
@ $14,995
-
2026-04-09
注册处成交
3房
实1,014尺
$1,538 万元
@ $15,168
- 5.6%
2026-04-08
市场成交
1房
实415尺
$480 万元
@ $11,566
-
2026-04-02
市场成交
1房
实420尺
$600 万元
@ $14,286
-
2026-03-30
注册处成交
建542尺
$546 万元
@ $10,074
- 18.5%
2026-03-24
注册处成交
建703尺
$820 万元
@ $11,664
+ 19.2%
2026-03-20
注册处成交
连车位
建1,550尺
$1,700 万元
@ $10,968
- 35.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。