海翠花园 #2759800 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2759800
物业编号: 022807 (代理提供)

屯门 海翠花园 [代理盘]
4座 高层 (23-32/32楼)
盈丰地产独家代理,欢迎合作,连天台415尺, 新装修, 开扬向海, 特色单位

盈丰地产专营屯门码头区内物业, 屋苑包括启丰园, 海翠花园, 兆禧苑, 迈亚美海湾, 美乐花园, 兆山苑, 悦湖山庄, 慧丰园, 双寓, 新屯门中心, 御海湾, 弦海及屯门赤鱲角连接路|屯马线|屯门南站屯马线|一带物业,另外本公司是香港地产代理商总会会员, 亦代理各大发展商的一手楼盘.
盈丰地产位 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#606
近大型商场
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
价格面议
建筑面积
734 平方尺 ( 68.2 平方米)
面积资料未核实
实用面积
609 平方尺 ( 56.6 平方米 )
面积资料未核实
地区屋苑
海翠花园
新界 屯门
座数及单位: 4座 高层 (23-32/32楼)
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
湖翠路168-236号
兆禧苑, 湖翠路( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门码头总站( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门码头(兆禧苑)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门, 138 湖翠路, 启丰商场, 1/F, 82铺
公司牌照号码: C-072815
售盘: 6 租盘: 5
盈丰地产

放盘联络人

黄小姐 Ms. Wong

代理个人牌照号码: E-379068

Tel:  852-67111xxx

Tel:  852-24338xxx

盈丰地产 Fpg Property

代理个人牌照号码: E-379068

Tel:  852-24338xxx

Tel:  852-24339xxx

海翠花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实521尺
$497 万元
@ $9,539
-
2026-05-14
市场成交
2房
实609尺
$620 万元
@ $10,181
-
海翠花园 | 1座 6楼 D室
2026-05-11
注册处成交
2房
实609尺
$400 万元
@ $6,568
- 33.3%
海翠花园 | 4座 6楼 F室
2026-04-20
注册处成交
3房
实668尺
$260 万元
@ $3,892
-
海翠花园 | 5座 8楼 G室
2026-04-08
注册处成交
3房
实668尺
$665 万元
@ $9,955
+ 10.8%
海翠花园 | 2座 27楼 B室
2026-04-08
注册处成交
2房
实521尺
$490 万元
@ $9,405
+ 226.7%
海翠花园 | 6座 25楼 B室
2026-04-01
注册处成交
2房
实521尺
$479.8 万元
@ $9,209
+ 59.9%
海翠花园 | 5座 32楼 A室
2026-03-12
注册处成交
2房
实609尺
$570 万元
@ $9,360
+ 75%
海翠花园 | 5座 21楼 E室
2026-03-10
注册处成交
2房
实609尺
$502.8 万元
@ $8,256
-
海翠花园 | 1座 24楼 B室
2026-03-03
注册处成交
2房
实521尺
$499 万元
@ $9,578
- 10.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。