和富豪庭 #2673669 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2673669
物业编号: ZY00149 (代理提供)

北角 和富豪庭 [代理盘]
低层 (2-12/30楼)
独家笋盘王>>中高层~半新楼~~靓装~大2房

毫无保留推介 一手及二手笋盘~教你赚尽优惠~如何做到悭悦甚至免税~零首付的高招策略~团队30年丰富经验!~

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#586
有景观
有装修
望园景
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 730 万元 ( 人民币 642.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
625 平方尺 ( 58.1 平方米)
尺价: @11,680 元 ( 人民币 @110,711 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
413 平方尺 ( 38.4 平方米 )
尺价: @17,676 元 ( 人民币 @167,545 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
和富豪庭
香港岛 北角
座数及单位: 和富豪庭 低层 (2-12/30楼)
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
北角道33号
北角道, 渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行
北角道( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角和富道20-36号明晖大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-026092
售盘: 91 租盘: 1
世纪21日升地产代理

放盘联络人

严嘉骏 Moses Yim 卡片

代理个人牌照号码: S-541662

Tel:  852-54021xxx

和富豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-08
注册处成交
2房
实413尺
$600 万元
@ $14,528
+ 20%
2026-03-27
注册处成交
2房
实444尺
$705 万元
@ $15,878
+ 3.2%
2025-10-03
注册处成交
2房
建658尺
$610 万元
@ $9,271
+ 155.8%
2025-07-14
注册处成交
2房
实466尺
$610 万元
@ $13,090
+ 110.3%
2025-07-08
注册处成交
2房
实438尺
$660 万元
@ $15,068
+ 115%
2024-11-08
注册处成交
2房
实413尺
$540 万元
@ $13,075
+ 50%
2024-05-09
注册处成交
2房
实466尺
$300 万元
@ $6,438
+ 41.9%
2024-05-07
注册处成交
2房
实413尺
$600 万元
@ $14,528
- 7%
2024-05-06
注册处成交
2房
实438尺
$696 万元
@ $15,890
+ 14.5%
2024-03-27
注册处成交
2房
实413尺
$638 万元
@ $15,448
+ 13.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。