翠云大厦 #2632046 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2632046
物业编号: 98566 (代理提供)

长沙湾 翠云大厦 [代理盘]
中层 (2-11/11楼)
全场最笋

收租精选

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#181
有景观
有装修
望山景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 288 万元 ( 人民币 254 万元 )
按揭每月供款
首期 $86 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
500 平方尺 ( 46.5 平方米)
尺价: @5,760 元 ( 人民币 @54,674 元/平 )
实用面积
356 平方尺 ( 33.1 平方米 )
尺价: @8,090 元 ( 人民币 @76,791 元/平 )
地区屋苑
翠云大厦
九龙 长沙湾
座数及单位: 翠云大厦 中层 (2-11/11楼)
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
元州街155-163号
营盘街( 巴士站 )
1分钟 步行
营盘街, 元州街( 巴士站 )
1分钟 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙元州街213号美居中心地下29B铺
公司牌照号码: C-090213
售盘: 44 租盘: 43
高盛地产

放盘联络人

邓先生 Mr. Tang 卡片

代理个人牌照号码: E-249962

蔡永华 Eva Cai 卡片

代理个人牌照号码: E-482901
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
建380尺
$220 万元
@ $5,789
+ 77.7%
2026-02-10
注册处成交
建410尺
$230 万元
@ $5,610
+ 289.8%
2026-01-12
注册处成交
建380尺
$230 万元
@ $6,053
+ 6%
2025-01-03
注册处成交
建380尺
$233 万元
@ $6,132
+ 343.8%
2024-09-09
注册处成交
建380尺
$217 万元
@ $5,711
- 3%
2024-07-10
注册处成交
--
$288.1 万元
- 24%
2023-03-31
注册处成交
建380尺
$223.8 万元
@ $5,889
- 30.1%
2023-03-07
注册处成交
--
$280 万元
-
2022-06-29
注册处成交
建528尺
$380 万元
@ $7,197
+ 23.4%
2022-06-16
市场成交
实388尺
$380 万元
@ $9,794
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。