尚翘峰 #2507833 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2507833
物业编号: 845 (代理提供)

湾仔 尚翘峰 [代理盘]
2座 中层 (30-40/49楼)
joyce笋盘推介:三房两厕,特色露台,12名校网,近地铁站,厕所有窗,大型屋苑

joyce笋盘推介:三房两厕,特色露台,12名校网,近地铁站,厕所有窗,大型屋苑,大型会所,特色露台,欢迎来电话:,谢谢你!

住宅
私人屋苑
华人置业
置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#206
欢迎大学生
单位特色
有露台
有会所
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 1,400 万元 ( 人民币 1,231.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $420 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
879 平方尺 ( 81.7 平方米)
尺价: @15,927 元 ( 人民币 @150,768 元/平 )
实用面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @21,538 元 ( 人民币 @203,883 元/平 )
地区屋苑
尚翘峰
香港岛 湾仔
座数及单位: 2座 中层 (30-40/49楼)
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
湾仔道3号
尚翘峰( 巴士站 )
1分钟 步行
尚翘峰, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔庄士敦道104号
公司牌照号码: c-062443
售盘: 49 租盘: 26
世纪21亚洲

放盘联络人

陈素丽 Joyce Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-505680

Tel:  852-28663xxx

Tel:  852-67716xxx

尚翘峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
实498尺
$1,106 万元
@ $22,209
-
2026-05-12
市场成交
2房
实433尺
$888 万元
@ $20,508
-
尚翘峰 | 3座 46楼 C室
2026-04-29
注册处成交
2房
实489尺
$1,000 万元
@ $20,450
+ 34.2%
尚翘峰 | 1座 16楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实604尺
$1,400 万元
@ $23,179
+ 18.6%
尚翘峰 | 2座 41楼 F室
2026-04-27
注册处成交
2房
实443尺
$870 万元
@ $19,639
+ 29.9%
尚翘峰 | 3座 17楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实479尺
$890 万元
@ $18,580
+ 12.9%
尚翘峰 | 3座 17楼 C室
2026-04-22
注册处成交
2房
实489尺
$958 万元
@ $19,591
+ 3.6%
2026-04-17
市场成交
2房
露台
工作平台
实523尺
$1,150 万元
@ $21,989
-
尚翘峰 | 1座 6楼 C室
2026-04-17
注册处成交
2房
实488尺
$980 万元
@ $20,082
- 0.4%
2026-04-17
市场成交
3房
实607尺
$1,400 万元
@ $23,064
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。