物业编号: SW06068 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 560 万元
( 人民币 493.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
337 平方尺 ( 31.3 平方米 )
尺价: @16,617 元 ( 人民币 @157,535 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
高雅大厦
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 高雅大厦 高层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 41 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
山道20-24号
|
|
石塘咀市政大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
石塘咀市政大厦, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
高雅大厦
|
高雅大厦 18楼 B室
2025-09-03 注册处成交 2房 |
实337尺 |
$396 万元
@
$11,751
|
+ 20% |
|
高雅大厦
|
高雅大厦 8楼 D室
2025-06-06 注册处成交 2房 |
实333尺 |
$371.8 万元
@
$11,165
|
- 2.7% |
|
高雅大厦
|
高雅大厦 15楼 D室
2025-02-17 注册处成交 |
-- |
$430 万元
|
- |
|
高雅大厦
|
高雅大厦 16楼 B室
2024-12-05 注册处成交 |
-- |
$405 万元
|
- |
|
高雅大厦
|
高雅大厦 10楼 B室
2024-10-28 注册处成交 2房 |
实337尺 |
$450 万元
@
$13,353
|
+ 85.6% |
|
高雅大厦
|
高雅大厦 3楼 C室
2024-08-12 注册处成交 |
-- |
$400 万元
|
+ 170.6% |
|
高雅大厦
|
高雅大厦 11楼 A室
2023-11-10 注册处成交 |
-- |
$60 万元
|
- |
|
高雅大厦
|
高雅大厦 16楼 C室
2022-10-28 注册处成交 2房 |
实333尺 |
$470 万元
@
$14,114
|
+ 152% |
|
高雅大厦
|
高雅大厦 13楼 A室
2021-11-29 注册处成交 2房 |
实337尺 |
$585 万元
@
$17,359
|
+ 61.6% |
|
高雅大厦
|
高雅大厦 1楼 C室
2021-09-28 注册处成交 2房 |
实321尺 |
$700 万元
@
$21,807
|
+ 7.7% |
|
|
|
| Yo92452455 | |
| %E9%AD%8F%E7%BF%A0%E5%84%80%20Yoyo%20Ngai%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%AB%98%E9%9B%85%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%24560%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A2251561%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-2251561%3Ft%3D1777786073%20%20 | |