新光中心 #3854993 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854993
物业编号: 17062025 (代理提供)

黄大仙 新光中心 [代理盘]
商场旺铺, 合各行各业, 黄大仙地鐡站附近, 有来去水, 内厠

楼上铺放租

店铺
商场铺位
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#62
有装修
基本装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 20,000 元 ( 人民币 17,637 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
829 平方尺 ( 77.0 平方米)
尺租: @24.1 元 ( 人民币 @228.76 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
新光中心
九龙 黄大仙
工商大厦楼龄: 38 年
小学校网
中学校网
物业地址
龙翔道120号

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗爵禄街39 / 41号地下4号铺
公司牌照号码: C-081360
租盘: 11

放盘联络人

杨小姐 Eliza Yeung

代理个人牌照号码: S-649432
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新光中心 | 2座 中层 A室
2026-02-08
市场成交
2房
实412尺
租 $16,000 元
@ $39
-
2026-01-08
市场成交
2房
实382尺
租 $16,700 元
@ $44
-
2025-06-01
市场成交
建564尺
租 $17,500 元
@ $31
-
2025-02-23
市场成交
实382尺
租 $15,500 元
@ $41
-
2024-08-20
市场成交
实412尺
租 $17,000 元
@ $41
-
新光中心 | 2座 中层 C室
2024-05-19
市场成交
2房
实382尺
租 $15,000 元
@ $39
-
2023-08-03
市场成交
实419尺
租 $17,000 元
@ $41
-
2023-05-01
市场成交
实412尺
租 $16,000 元
@ $39
-
2023-04-30
市场成交
实419尺
租 $15,500 元
@ $37
-
新光中心 | 2座 中层 C室
2023-02-20
市场成交
2房
实382尺
租 $15,000 元
@ $39
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。