JC Tower #3858749 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858749
物业编号: 00072766 (代理提供)

观塘 JC Tower [代理盘]
高层
全层特式装修附设平台,欢迎查询

全层特式装修附设平台,欢迎查询

工商大厦
普通盘
2 小时前 刊登
浏览人次#20
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 35,000 元 ( 人民币 30,826 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
2,950 平方尺 ( 274.1 平方米)
尺租: @11.9 元 ( 人民币 @112.82 元/平 )
地区工商
JC Tower
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 51 年
单位楼层
高层
物业地址
伟业街91号
观塘顺业街( 巴士站 )
1分钟 步行
顺业街, 伟业街( 巴士站 )
1分钟 步行
定富街, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘鸿图道63-65号鸿运工厂大厦地下B2铺
公司牌照号码: C-067156
售盘: 59 租盘: 133
倡盈物业工商有限公司

放盘联络人

袁先生 Ricky Yuen

代理个人牌照号码: S-088818

JC Tower 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-13
市场成交
建2,792尺
租 $38,000 元
@ $14
-
2026-03-13
市场成交
建3,479尺
租 $50,000 元
@ $14
-
2025-12-03
市场成交
建2,792尺
租 $50,000 元
@ $18
-
2025-06-24
市场成交
建2,792尺
租 $30,000 元
@ $11
-
2025-04-16
市场成交
建3,479尺
租 $55,000 元
@ $16
-
2025-04-02
市场成交
建2,792尺
租 $50,004 元
@ $18
-
2025-04-02
市场成交
建2,792尺
租 $43,276 元
@ $16
-
2025-04-02
市场成交
建3,428尺
租 $45,000 元
@ $13
-
2025-04-02
市场成交
建3,479尺
租 $50,000 元
@ $14
-
2024-05-20
市场成交
建2,792尺
租 $45,000 元
@ $16
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。