港贸中心 #3846993 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846993
物业编号: 13650 (代理提供)

观塘 港贸中心 [代理盘]
中层
港铁 0 距离 , 零售必选,

773-2112" $19800 -48000

工商大厦
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#17
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 19,800 元 ( 人民币 17,428 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
773 平方尺 ( 71.8 平方米)
尺租: @25.6 元 ( 人民币 @242.55 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
港贸中心
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 31 年
单位楼层
中层
物业地址
巧明街117 号
Apm创纪之城5期 (d4)( 巴士站 )
1分钟 步行
Apm创纪之城5期 (d3)( 巴士站 )
1分钟 步行
Apm创纪之城5期 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘鸿图道63-65号鸿运工厂大厦地下B2铺
公司牌照号码: C-067156
售盘: 58 租盘: 151
倡盈物业工商有限公司

放盘联络人

林小姐 Heide Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-596176

港贸中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
港贸中心 | 港贸中心 高层
2026-02-26
市场成交
建872尺
租 $20,928 元
@ $24
-
港贸中心 | 港贸中心 低层
2025-10-13
市场成交
建773尺
租 $19,000 元
@ $25
-
港贸中心 | 港贸中心 高层
2025-10-13
市场成交
建802尺
租 $19,000 元
@ $24
-
港贸中心 | 港贸中心 低层
2025-10-13
市场成交
建802尺
租 $19,000 元
@ $24
-
港贸中心 | 港贸中心 中层
2025-09-11
市场成交
建872尺
租 $24,000 元
@ $28
-
港贸中心 | 港贸中心 高层
2025-07-17
市场成交
建773尺
租 $18,552 元
@ $24
-
港贸中心 | 港贸中心 高层
2025-07-14
市场成交
建881尺
租 $20,263 元
@ $23
-
港贸中心 | 港贸中心 低层
2025-07-10
市场成交
建773尺
租 $20,000 元
@ $26
-
2025-07-10
市场成交
建773尺
租 $21,000 元
@ $27
-
2025-06-01
市场成交
建773尺
租 $20,000 元
@ $26
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。